城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 旅游1号线
青岛 旅游1号线公交车
旅游1号线(2101)路(滨海公园--即墨汽车总站)
始发站
滨海公园
终点站
即墨汽车总站
总里程
26.2公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:30-20:00
4月至9月 06:00-20:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
滨海公园
第2站
山大生活区
第3站
山大三路
第4站
东里村
第5站
鳌山枢纽站
第6站
鳌山中学
第7站
高家庄
第8站
鳌角石
第9站
东邱家白庙
第10站
马家白庙
第11站
白庙
第12站
二汪
第13站
窝洛子东
第14站
窝洛子
第15站
仙鹤陵
第16站
石龙河
第17站
大村
第18站
大留村
第19站
龙山办事处
第20站
刁家烟霞
第21站
留村立交桥
第22站
车家沟
第23站
东关菜市场
第24站
古城北阁
第25站
即墨古城(西门)
第26站
即墨古城(营流路)
第27站
鹤山路坊子街路口
第28站
旧货市场
终点站
即墨汽车总站
旅游1号线(2101)路(即墨汽车总站--滨海公园)
始发站
即墨汽车总站
终点站
滨海公园
总里程
27.2公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:30-20:00
4月至9月 06:00-20:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
即墨汽车总站
第2站
旧货市场
第3站
鹤山路坊子街路口
第4站
宝龙广场
第5站
即墨古城(西门)
第6站
古城北阁
第7站
东关菜市场
第8站
车家沟
第9站
留村立交桥
第10站
刁家烟霞
第11站
龙山办事处
第12站
大留村
第13站
大村
第14站
石龙河
第15站
仙鹤陵
第16站
窝洛子
第17站
窝洛子东
第18站
二汪
第19站
白庙
第20站
马家白庙
第21站
东邱家白庙
第22站
鳌角石
第23站
高家庄
第24站
鳌山中学
第25站
鳌山枢纽站
第26站
东里村
第27站
山大三路
第28站
山大生活区
终点站
滨海公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
W10路
黄岛32路甘水湾区间车
2122路
即墨2101路公母石线
2122路北线
即墨2107路
2120路
旅游1号线
2101路大任线
2102路南线
652路
420路
653路
3007路早高峰区间车
即墨2128路
即墨2127路
82路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3