城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 即墨101路公母石线
青岛 即墨101路公母石线公交车
即墨101路公母石线(汽车总站--公母石)
始发站
汽车总站
终点站
公母石
总里程
27.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 定时发车07:40 11:40 16:30
4月至10月 定时发车07:15 11:40 16:45
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
旧货市场
第3站
鹤山路坊子街路口
第4站
即墨古城(营流路)
第5站
古城北阁
第6站
东关菜市场
第7站
黄酒厂
第8站
留村立交桥
第9站
刁家烟霞
第10站
龙山办事处
第11站
大留村
第12站
大村
第13站
石龙河
第14站
仙鹤陵
第15站
窝洛子
第16站
窝洛子东
第17站
二旺村
第18站
白庙
第19站
马家白庙
第20站
邱家白庙
第21站
鳌角石
第22站
高家庄
第23站
鳌山卫中学
第24站
鳌山站
第25站
姚家庄
终点站
公母石
即墨101路公母石线(公母石--汽车总站)
始发站
公母石
终点站
汽车总站
总里程
26.7公里
运营时间
定时发车05:45 11:45 14:45
基本票价
2元
沿途车站
起点站
公母石
第2站
姚家庄
第3站
鳌山中学
第4站
高家庄
第5站
鳌角石
第6站
邱家白庙
第7站
马家白庙
第8站
白庙
第9站
二旺村
第10站
窝洛子东
第11站
窝洛子
第12站
仙鹤陵
第13站
石龙河
第14站
大村
第15站
大留村
第16站
龙山街道路口
第17站
刁家烟霞
第18站
留村立交桥
第19站
黄酒厂
第20站
东关菜市场
第21站
古城北阁
第22站
即墨古城(营流路)
第23站
旧货市场
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
即墨2128路
即墨2127路
82路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3