城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 平度22路石桥线
青岛 平度22路石桥线公交车
平度22路石桥线(平度汽车站--旧店公交停车场)
始发站
平度汽车站
终点站
旧店公交停车场
总里程
61.5公里
首末班车
07:00 - 17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
平度汽车站
第2站
战家疃
第3站
市民服务中心
第4站
东潘家疃
第5站
现河桥
第6站
中八里庄
第7站
友谊整骨医院
第8站
平运驾校
第9站
万汇公司
第10站
鑫光正公司
第11站
青啤大道
第12站
公路事业发展中心
第13站
汽车东站
第14站
同辉路口
第15站
凤凰山
第16站
大鱼脊山沟西村
第17站
崔召路口
第18站
金家庄
第19站
上庄
第20站
蓝树谷路口
第21站
后沙湾
第22站
西宋戈庄
第23站
古迹山路口
第24站
赵家庄
第25站
山旺村
第26站
铁岭庄
第27站
洪山
第28站
石柱洼
第29站
南王戈庄
第30站
泉北路口
第31站
东幸福庄
第32站
新庄疃
第33站
云山
第34站
云山加油站
第35站
云山广通路
第36站
云山医院
第37站
刘河甲村
第38站
沙窝
第39站
宋格庄
第40站
张家湾
第41站
丈岭
第42站
高速桥
第43站
陶源居路口
第44站
孔家屯
第45站
祝沟
第46站
祝沟永盛街
第47站
石楼院村
第48站
刘家庄
第49站
隋家
第50站
路上村
第51站
岔道口
第52站
店子站
第53站
潘家屯
第54站
沙埠
第55站
孟格庄
第56站
孟格庄路口
第57站
石桥
第58站
招呼站
第59站
斜岭前村
终点站
旧店公交停车场
平度22路石桥线(旧店公交停车场--平度汽车站)
始发站
旧店公交停车场
终点站
平度汽车站
总里程
62.2公里
基本票价
2~13元
所属公司
开发区公交巴士有限公司
沿途车站
起点站
旧店公交停车场
第2站
东庙东
第3站
西石桥
第4站
东石桥
第5站
杨家宅科
第6站
石桥
第7站
铁家庄
第8站
沙埠
第9站
店子
第10站
岔道口
第11站
路上村
第12站
刘家庄
第13站
石楼院
第14站
洼子村
第15站
祝沟(永盛街)
第16站
祝沟
第17站
祝沟大桥
第18站
祝前
第19站
盛家庄
第20站
北葛家
第21站
孔家屯
第22站
八里庄
第23站
张家湾
第24站
北宋格庄
第25站
沙窝村
第26站
云山
第27站
泉北路口
第28站
洪山
第29站
山旺村
第30站
西宋戈庄
第31站
蓝树谷
第32站
崔召路口
第33站
大鱼脊山沟西村
第34站
汽车东站
第35站
公路事业发展中心
第36站
青啤大道
第37站
烟台路路口
第38站
万汇公司
第39站
平运驾校
第40站
友谊整骨医院
第41站
中八里庄
第42站
现河桥
第43站
东潘家疃
第44站
市民服务中心
终点站
平度汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3