城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 莱西805路
青岛 莱西805路公交车
莱西805路(莱西汽车站--盛家)
始发站
莱西汽车站
终点站
盛家
总里程
34.7公里
运营时间
定时发车11:20 15:30
基本票价
2~7元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
莱西汽车站
第2站
职教中心站
第3站
乐好时代城
第4站
源杰大酒店
第5站
夏屯公寓
第6站
华商福地
第7站
隋家屯社区
第8站
临时站
第9站
北屯换乘站
第10站
白玉庄
第11站
茂芝场
第12站
中庄扶
第13站
北庄扶
第14站
产芝
第15站
熙湖华府
第16站
大埠阴
第17站
河头
第18站
芽儿场
第19站
二中路口
第20站
日庄社区
第21站
日庄客运站
第22站
王家都
第23站
邹家庄
第24站
白石山
第25站
石木头洼
第26站
西车格庄
第27站
泥牛庄
第28站
圈里
第29站
东院上
第30站
皂角树
第31站
马家
第32站
李家
第33站
西围格庄
第34站
夏家庄
第35站
东石格庄
终点站
盛家
莱西805路(盛家--莱西汽车站)
始发站
盛家
终点站
莱西汽车站
总里程
34.4公里
运营时间
定时发车06:15 13:00
基本票价
2~7元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
盛家
第2站
东石格庄
第3站
夏家庄
第4站
西围格庄
第5站
李家
第6站
马家
第7站
皂角树
第8站
东院上
第9站
圈里
第10站
泥牛庄
第11站
西车格庄
第12站
石木头洼
第13站
白石山
第14站
邹家庄
第15站
王家都
第16站
日庄客运站
第17站
日庄社区
第18站
二中路口
第19站
芽儿场
第20站
河头
第21站
大埠阴
第22站
熙湖华府
第23站
产芝
第24站
北庄扶
第25站
中庄扶
第26站
茂芝场
第27站
白玉庄
第28站
北屯
第29站
金第学府
第30站
隋家屯社区
第31站
华商福地
第32站
夏屯公寓
第33站
源杰大酒店
第34站
乐好时代城
第35站
职教中心站
终点站
莱西汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3