城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 莱西306路
青岛 莱西306路公交车
莱西306路(东朱东--汽车总站(南门))
始发站
东朱东
终点站
汽车总站(南门)
总里程
26.3公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 10:00 12:30 14:00 16:00
基本票价
2~7元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
东朱东
第2站
朱西庄
第3站
朱西庄北站
第4站
礼格庄
第5站
临时站
第6站
王壁小学
第7站
王壁
第8站
堆金泊
第9站
郝家许
第10站
邹家许村西
第11站
碑头
第12站
姜家许村西站
第13站
姜家许村东站
第14站
段家许
第15站
栾家会西站
第16站
黑兰埠
第17站
凤凰屯
第18站
牛溪埠
第19站
沽河街道办
第20站
沽河中心中学
第21站
沽河法院
第22站
三教村
第23站
铁家庄路口
第24站
西庄
第25站
临时站
第26站
孙家疃
第27站
长清村
第28站
邹家疃
第29站
雀巢公司
第30站
西沙埠
第31站
九联职工商店
第32站
良种场
第33站
万福集团
第34站
市立医院站
终点站
汽车总站(南门)
莱西306路(莱西汽车站--东朱东)
始发站
莱西汽车站
终点站
东朱东
总里程
26.6公里
运营时间
定时发车07:10 09:00 11:30 13:00 15:00 16:00
基本票价
2~7元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
莱西汽车站
第2站
市立医院站
第3站
昌华集团
第4站
良种场
第5站
九联职工商店
第6站
临时站
第7站
雀巢公司
第8站
邹家疃
第9站
长清村
第10站
孙家疃
第11站
临时站
第12站
西庄
第13站
铁家庄路口
第14站
三教村
第15站
沽河法院
第16站
沽河中心中学
第17站
牛溪埠换乘站
第18站
凤凰屯
第19站
黑兰埠
第20站
栾家会西站
第21站
段家许
第22站
姜家许村东站
第23站
姜家许村西站
第24站
碑头
第25站
邹家许村西
第26站
堆金泊
第27站
王壁
第28站
王壁小学
第29站
礼格庄
第30站
朱西庄北站
第31站
朱西庄
终点站
东朱东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3