城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 莱西216路
青岛 莱西216路公交车
莱西216路(莱西汽车总站--夏格庄轻轨站)
始发站
莱西汽车总站
终点站
夏格庄轻轨站
总里程
27.1公里
运营时间
定时发车06:50 08:55 14:10 15:00 16:30 17:05
所属公司
青岛交运莱西温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
莱西汽车总站
第2站
人民银行
第3站
齿轮厂
第4站
寨南
第5站
水道
第6站
辛庄
第7站
金正农药
第8站
辇止头
第9站
张格庄
第10站
郎家庄
第11站
蒲湾泊
第12站
徐家会
第13站
孙受加油站
第14站
孙受
第15站
南庄
第16站
派出所路口
第17站
东赵
第18站
南王庄
第19站
涧沟路口
第20站
涧沟
第21站
花岭
第22站
刘家岭
第23站
耿家营
第24站
曲家庄
第25站
付家疃
第26站
官庄
第27站
夏格庄换乘站
第28站
夏格庄医院
第29站
夏格庄
第30站
临时站
第31站
夏南庄
第32站
五四农场
第33站
潘家疃
第34站
东位家庄
终点站
夏格庄轻轨站
莱西216路(夏格庄轻轨站--莱西汽车总站)
始发站
夏格庄轻轨站
终点站
莱西汽车总站
总里程
26.8公里
运营时间
定时发车08:35 10:20 11:05 13:55 15:17 17:20
所属公司
青岛交运莱西温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
夏格庄轻轨站
第2站
东位家庄
第3站
潘家疃
第4站
五四农场
第5站
夏南庄
第6站
夏格庄换乘站
第7站
官庄
第8站
付家疃
第9站
曲家庄
第10站
耿家营
第11站
刘家岭
第12站
花岭
第13站
涧沟
第14站
涧沟路口
第15站
南王庄
第16站
东赵
第17站
派出所路口
第18站
南庄
第19站
孙受
第20站
孙受加油站
第21站
徐家会
第22站
蒲湾泊
第23站
郎家庄
第24站
张格庄
第25站
辇止头
第26站
金正农药
第27站
辛庄
第28站
水道
第29站
寨南
第30站
齿轮厂
第31站
人民银行
终点站
莱西汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3