城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 开发区31路
青岛 开发区31路公交车
开发区31路(薛家岛枢纽站--昆仑山庄北门)
始发站
薛家岛枢纽站
终点站
昆仑山庄北门
总里程
20.8公里
运营时间
05:50-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
起点站
薛家岛枢纽站
第2站
山里地铁站
第3站
山里安置小区
第4站
临时站
第5站
协力公寓
第6站
北船重工
第7站
电影学院北站
第8站
海尔山海湾
第9站
北船职工公寓
第10站
金泽儒家
第11站
西海景苑
第12站
海韵嘉园
第13站
漓江西路青云山路
第14站
恒大金沙滩
第15站
码头休闲村
第16站
市民广场
第17站
上流汇
第18站
金石国际广场站
第19站
井冈山路地铁站D口
第20站
家佳源
第21站
西海岸汽车东站
第22站
太行山路富春江路
第23站
太行山路黄浦江路
第24站
钱塘江路太行山路
第25站
老年大学
第26站
钱塘江路五台山路
第27站
西海岸新区一中江山路站1
第28站
青职学院江山南路站2
第29站
保税港区西门
第30站
卓亭广场
第31站
齐长城烽火台
第32站
齐长城路大旭山路
第33站
齐长城路团结路
第34站
青大附院西海岸院区北门2
第35站
秀兰禧悦山
终点站
昆仑山庄北门
开发区31路(昆仑山庄北门--薛家岛枢纽站)
始发站
昆仑山庄北门
终点站
薛家岛枢纽站
总里程
20.5公里
运营时间
05:20-21:35 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
起点站
昆仑山庄北门
第2站
秀兰禧悦山
第3站
青大附院西海岸院区北门2
第4站
齐长城路团结路
第5站
齐长城路大旭山路
第6站
齐长城烽火台
第7站
卓亭广场
第8站
保税港区西门
第9站
青职学院江山南路站1
第10站
西海岸新区一中江山路站1
第11站
钱塘江路五台山路
第12站
老年大学
第13站
钱塘江路太行山路
第14站
太行山路黄浦江路
第15站
太行山路富春江路
第16站
西海岸汽车东站
第17站
家佳源站
第18站
井冈山路地铁站D口
第19站
金石国际广场
第20站
上流汇
第21站
市民广场
第22站
码头休闲村站
第23站
恒大金沙滩
第24站
漓江西路青云山路
第25站
海韵嘉园
第26站
西海景苑
第27站
金泽儒家
第28站
北船职工公寓
第29站
海尔山海湾
第30站
电影学院北站
第31站
北船重工
第32站
协力公寓
第33站
山里安置小区
第34站
山里地铁站
终点站
薛家岛枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3