城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛西8路
青岛 黄岛西8路公交车
黄岛西8路(大台站--两河路首末站)
始发站
大台站
终点站
两河路首末站
总里程
15.4公里
运营时间
06:20-19:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司胶南分公司
沿途车站
起点站
大台站
第2站
峄山站
第3站
小台站
第4站
颐康医院
第5站
七中站
第6站
袁家村南站
第7站
袁家村北
第8站
山兴·汇龙城站
第9站
双珠公园站
第10站
新华路
第11站
城管局
第12站
公园路
第13站
黄土庄站
第14站
烟台东站
第15站
珠海一区站
第16站
水灵山路南
第17站
珠海二区站
第18站
双珠路地铁站西
第19站
维客站
第20站
汉梦文教广场
第21站
德泰利群购物中心站
第22站
中海熙岸站
第23站
金地花园站
第24站
世纪新村西站
第25站
双珠路
第26站
实验中学北站
第27站
朝阳山路南
第28站
民政局
第29站
海南路
第30站
兰亭小学
第31站
海坛路灵山湾路
第32站
墨香路
第33站
两河路
第34站
颐荣集团
终点站
两河路首末站
黄岛西8路(两河路首末站--大台站)
始发站
两河路首末站
终点站
大台站
总里程
16公里
运营时间
06:20-19:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司胶南分公司
沿途车站
起点站
两河路首末站
第2站
颐荣集团
第3站
两河路
第4站
墨香路
第5站
海坛路灵山湾路
第6站
兰亭小学
第7站
海南路
第8站
民政局
第9站
朝阳山路南
第10站
实验中学北站
第11站
双珠路
第12站
世纪新村西站
第13站
金地花园站
第14站
中海熙岸站
第15站
德泰利群购物中心
第16站
汉梦文教广场
第17站
维客站
第18站
双珠路地铁站西
第19站
珠海二区站
第20站
水灵山路南站
第21站
珠海一区站
第22站
烟台东站
第23站
黄土庄站
第24站
公园路站
第25站
城管局
第26站
新华路站
第27站
双珠公园站
第28站
山兴·汇龙城站
第29站
袁家村北
第30站
袁家村南站
第31站
七中站
第32站
颐康医院
第33站
小台站
第34站
峄山
终点站
大台站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3