城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛L9路
青岛 黄岛L9路公交车
黄岛L9路(墨香路临港路--衡山路珠江路)
始发站
墨香路临港路
终点站
衡山路珠江路
总里程
21.8公里
运营时间
05:50-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
起点站
墨香路临港路
第2站
胶南一中北
第3站
胶南一中
第4站
胶南一中南
第5站
墨香路
第6站
两河路
第7站
两河地铁站
第8站
兰东路
第9站
辛屯
第10站
辛屯地铁站西
第11站
辛屯地铁站东站
第12站
星海滩路
第13站
东方影都
第14站
柏果树南
第15站
黄海学院南
第16站
灵山卫公交枢纽站
第17站
奥体中心·灵山湾壹号
第18站
大湾港路
第19站
凤凰都
第20站
新城吾悦广场站
第21站
海上嘉年华站
第22站
海上嘉年华东
第23站
石油大学南门站
第24站
庐山路漓江西路
第25站
井冈山路地铁站珠江路站
第26站
金石国际广场站
第27站
中冶东方大厦
第28站
城市传媒广场
第29站
九连山路珠江路
第30站
薛家岛街道办事处九连山路站
第31站
九连山路东江路
第32站
理工大学新校区
第33站
南港安置小区
第34站
鲁泽花园
第35站
薛家岛地铁站
终点站
衡山路珠江路
黄岛L9路(衡山路珠江路--墨香路临港路)
始发站
衡山路珠江路
终点站
墨香路临港路
总里程
23.2公里
运营时间
06:30-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
起点站
衡山路珠江路
第2站
薛家岛地铁站
第3站
鲁泽花园
第4站
南港安置小区
第5站
理工大学新校区
第6站
九连山路东江路
第7站
薛家岛街道办事处九连山路站
第8站
九连山路珠江路
第9站
城市传媒广场
第10站
中冶东方大厦
第11站
金石国际广场站
第12站
井冈山路地铁站珠江路站
第13站
庐山路漓江西路
第14站
运河广场
第15站
石油大学南门站
第16站
海上嘉年华东
第17站
海上嘉年华站
第18站
新城吾悦广场站
第19站
凤凰都站
第20站
大湾港路站
第21站
奥体中心·灵山湾壹号
第22站
灵山卫公交枢纽站
第23站
黄海学院南站
第24站
柏果树南站
第25站
东方影都
第26站
星海滩路
第27站
辛屯地铁站东
第28站
辛屯地铁站西站
第29站
辛屯
第30站
兰东路
第31站
九龙社区
第32站
两河地铁站
第33站
两河路
第34站
胶南一中南
第35站
胶南一中
第36站
冯家滩站
第37站
海岸·万科城
第38站
临港路水城路站
终点站
墨香路临港路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
82路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3