城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛K22路
青岛 黄岛K22路公交车
黄岛K22路(黄岛轮渡--青岛西站)
始发站
黄岛轮渡
终点站
青岛西站
总里程
41.4公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
黄岛轮渡
第2站
黄岛油库
第3站
黄岛街道办事处
第4站
中泽国货
第5站
黄岛街道服务中心
第6站
前湾港
第7站
新街口
第8站
上汽通用五菱站
第9站
保税港区西门站
第10站
青职学院江山南路站1
第11站
西海岸新区一中江山路站2
第12站
薛辛庄东
第13站
江山瑞城小区
第14站
王家港站
第15站
月亮湾小区
第16站
观海华庭
第17站
瑞海花园
第18站
学院路地铁站
第19站
朝阳山地铁站
第20站
辛屯
第21站
兰东路
第22站
两河地铁站
第23站
东岳路墨香路
第24站
隐珠地铁站
第25站
凤凰山路地铁站
第26站
琅琊台酒厂站
第27站
辛庄站
第28站
创新科技城
第29站
孟家庄
第30站
玉泉路海西二路
终点站
青岛西站
黄岛K22路(青岛西站--黄岛轮渡)
始发站
青岛西站
终点站
黄岛轮渡
总里程
40.4公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
青岛西站
第2站
玉泉路海西二路
第3站
孟家庄
第4站
创新科技城
第5站
辛庄
第6站
琅琊台酒厂站
第7站
凤凰山路地铁站
第8站
隐珠地铁站
第9站
东岳路墨香路
第10站
两河地铁站
第11站
兰东路
第12站
辛屯
第13站
朝阳山地铁站
第14站
学院路地铁站
第15站
瑞海花园
第16站
观海华庭
第17站
月亮湾小区
第18站
王家港站
第19站
江山瑞城小区
第20站
薛辛庄东
第21站
西海岸新区一中江山路站1
第22站
青职学院江山南路站2
第23站
保税港区西门站
第24站
上汽通用五菱站
第25站
新街口
第26站
前湾港
第27站
黄岛街道服务中心
第28站
中泽国货
第29站
黄岛街道办事处
第30站
黄岛油库
终点站
黄岛轮渡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3