城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛81路
青岛 黄岛81路公交车
黄岛81路(盛海路地铁站--连心渔港)
始发站
盛海路地铁站
终点站
连心渔港
总里程
13.9公里
首末班车
07:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
盛海路地铁站
第2站
丸鲁大
第3站
琅琊台集团
第4站
中核青岛科技园
第5站
西海岸世博城学校
第6站
港湾学院西门
第7站
港湾学院南门
第8站
海军公园站
第9站
海军路翠岛路
第10站
海军军史展览馆
第11站
哈尔滨工程大学东
第12站
海洋大科学中心东
第13站
国科大海洋学院东
第14站
国科大海洋学院西
第15站
高峪站
第16站
湖岛
第17站
南小庄站
第18站
宅科站
终点站
连心渔港
黄岛81路(连心渔港--盛海路地铁站)
始发站
连心渔港
终点站
盛海路地铁站
总里程
13.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
连心渔港
第2站
宅科
第3站
南小庄
第4站
湖岛
第5站
高峪
第6站
国科大海洋学院西
第7站
国科大海洋学院东
第8站
海洋大科学中心东
第9站
哈尔滨工程大学东
第10站
海军军史展览馆
第11站
海军路翠岛路
第12站
海军公园
第13站
港湾学院南门
第14站
港湾学院西门
第15站
西海岸世博城学校
第16站
中核青岛科技园
第17站
琅琊台集团
第18站
丸鲁大
终点站
盛海路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
82路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3