城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛712路
青岛 黄岛712路公交车
黄岛712路(大场换乘站--泊里枢纽站)
始发站
大场换乘站
终点站
泊里枢纽站
总里程
23.9公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:10
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
大场换乘站
第2站
盛客隆站
第3站
坊上
第4站
雹泉庙
第5站
吉湄村
第6站
胜水河东
第7站
王家屯站
第8站
前进
第9站
吉利河
第10站
金头岭
第11站
新官庄
第12站
新大庄
第13站
刘家大庄
第14站
柳行大庄
第15站
西寺
第16站
南寺站
第17站
塔山店子站
第18站
后官庄
第19站
泊里同三站
第20站
朱家河站
第21站
沐官岛路站
第22站
泊里医院站
第23站
二中站
终点站
泊里枢纽站
黄岛712路(泊里枢纽站--大场换乘站)
始发站
泊里枢纽站
终点站
大场换乘站
总里程
25.1公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
泊里枢纽站
第2站
二中站
第3站
泊里医院站
第4站
沐官岛路站
第5站
朱家河站
第6站
泊里同三站
第7站
后官庄
第8站
临时站1
第9站
临时站
第10站
临时站(南寺村村委会)
第11站
西寺
第12站
柳行大庄站
第13站
新大庄
第14站
新官庄
第15站
金头岭
第16站
前进
第17站
王家屯
第18站
王庄
第19站
吉湄村
第20站
客隆站
终点站
大场换乘站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3