城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛516路
青岛 黄岛516路公交车
黄岛516路(西海岸汽车总站--理务关换乘站)
始发站
西海岸汽车总站
终点站
理务关换乘站
总里程
49.3公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
青岛交运集团;青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
西海岸汽车总站
第2站
琅琊台酒厂站
第3站
松园南站
第4站
十中站
第5站
辛庄站
第6站
聋哑学校站
第7站
创新科技城
第8站
创新科技城西
第9站
金惠雪佛兰
第10站
孟家庄
第11站
中农批市场
第12站
华安驾校站
第13站
祥通车行站
第14站
茂隆山路站
第15站
铁山医院站
第16站
马铁路
第17站
臧家界民俗
第18站
大下庄站
第19站
西北庄站
第20站
墩上站
第21站
九上沟景区
第22站
山周站
第23站
铁橛山景区
第24站
悬泉社区
第25站
野潴
第26站
店子
第27站
皂户
第28站
小河西
第29站
小泊
第30站
大河西
第31站
市美
第32站
市美西站
第33站
西茶沟
第34站
桑行站
第35站
田庄西站
第36站
双庙
第37站
宋家村
第38站
龙古南
第39站
中村站
第40站
河北站
第41站
大村换乘站
第42站
龙马路
第43站
大尧站
第44站
西南庄站
第45站
河外站
第46站
大石岭站
第47站
小石岭站
第48站
李家埠站
第49站
官家茔站
第50站
戴家庄站
第51站
曲家皂户站
第52站
东关路站
终点站
理务关换乘站
黄岛516路(东关路站--西海岸汽车总站)
始发站
东关路站
终点站
西海岸汽车总站
总里程
47.3公里
首末班车
05:40 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
青岛交运集团;青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
东关路站
第2站
曲家皂户站
第3站
戴家庄站
第4站
官家茔站
第5站
李家埠站
第6站
小石岭站
第7站
大石岭站
第8站
河外站
第9站
西南庄站
第10站
大尧站
第11站
龙马路站
第12站
大村换乘站
第13站
大村交管所站
第14站
河北站
第15站
中村站
第16站
龙古南站
第17站
宋家村站
第18站
双庙
第19站
田庄西站
第20站
桑行
第21站
西茶沟站
第22站
市美西站
第23站
市美
第24站
大河西
第25站
小泊
第26站
小河西站
第27站
皂户
第28站
店子
第29站
野潴
第30站
悬泉社区
第31站
铁橛山景区
第32站
山周站
第33站
九上沟景区站
第34站
墩上站
第35站
西北庄站
第36站
大下庄站
第37站
臧家界民俗
第38站
马铁路
第39站
铁山医院站
第40站
茂隆山路站
第41站
祥通车行站
第42站
华安驾校站
第43站
中农批市场
第44站
孟家庄站
第45站
金惠雪佛兰站
第46站
创新科技城西
第47站
创新科技城
第48站
聋哑学校站
第49站
辛庄站
第50站
十中站
第51站
松园南站
第52站
琅琊台酒厂站
终点站
西海岸汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3