城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛509路
青岛 黄岛509路公交车
黄岛509路A(王台汽车站--西海岸汽车总站)
始发站
王台汽车站
终点站
西海岸汽车总站
总里程
40.2公里
运营时间
定时发车05:50 06:20 07:00 07:50 08:10 08:40 16:00 17:20 17:30 18:10 19:00
基本票价
2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
王台汽车站
第2站
星火集团
第3站
王台北村
第4站
王台换乘站
第5站
雒家
第6站
宋家
第7站
东方佳苑小区
第8站
小王家
第9站
大相家
第10站
中华宇客运公司
第11站
河西郭小学
第12站
河西郭
第13站
河西郭集
第14站
丛家屯
第15站
瓦屋大庄
第16站
宝山镇政府
第17站
大陡崖
第18站
罗戈庄
第19站
别家
第20站
后辛庄
第21站
前辛庄
第22站
祠堂
第23站
丙村
第24站
奥威机械
第25站
东方工业品集团
第26站
祥通车行
第27站
华安驾校
第28站
燮里
第29站
孟家庄
第30站
金惠雪佛兰
第31站
刘家园
第32站
聋哑学校
第33站
辛庄
第34站
十中
第35站
松园南
第36站
琅琊台酒厂
终点站
西海岸汽车总站
黄岛509路(西海岸汽车总站--王台换乘站)
始发站
西海岸汽车总站
终点站
王台换乘站
总里程
25.9公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
西海岸汽车总站
第2站
大珠山中路隐珠山路
第3站
五顺公司站
第4站
大庄站
第5站
郭家小庄
第6站
阎家屋子
第7站
姜家洼子
第8站
大报屋
第9站
黄山屯
第10站
石灰窑
第11站
殷家台站
第12站
姜家屯
第13站
沙沟站
第14站
黄山
第15站
亚东集团
第16站
小王家庄
第17站
西灰村
第18站
东灰村
第19站
河南薛
第20站
王台中心中学
第21站
富麟国际
第22站
大观园
第23站
王台医院
第24站
同春公司
第25站
王台汽车站
第26站
星火集团
第27站
王台北村
终点站
王台换乘站
黄岛509路(王台换乘站--西海岸汽车总站)
始发站
王台换乘站
终点站
西海岸汽车总站
总里程
26.8公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
王台换乘站
第2站
王台北村
第3站
星火集团
第4站
王台汽车站
第5站
同春公司
第6站
王台医院
第7站
大观园
第8站
富麟国际
第9站
王台中心中学
第10站
河南薛
第11站
东灰村
第12站
西灰村
第13站
小王家庄
第14站
亚东集团
第15站
黄山
第16站
沙沟站
第17站
姜家屯
第18站
殷家台站
第19站
石灰窑站
第20站
黄山屯
第21站
大报屋
第22站
姜家洼子
第23站
阎家屋子
第24站
郭家小庄
第25站
大庄站
第26站
五顺公司站
第27站
大珠山中路隐珠山路站
第28站
西海岸汽车总站(东门)
终点站
西海岸汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3