城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛501路
青岛 黄岛501路公交车
黄岛501路(台西头站--西海岸汽车总站)
始发站
台西头站
终点站
西海岸汽车总站
总里程
36.2公里
首末班车
06:00 - 17:42
基本票价
2元
所属公司
青岛交运集团;青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
台西头站
第2站
琅琊台景区站
第3站
陈家台后站
第4站
王家台后站
第5站
卧龙山庄百鸟园站
第6站
龙湾景区站
第7站
西桥子站
第8站
龙湾地铁站
第9站
东港头站
第10站
周家河站
第11站
滨海公路站
第12站
曹家溜南
第13站
崔家滩东站
第14站
庄家疃东
第15站
古镇营站
第16站
大新庄站
第17站
杻杭东
第18站
大桥站
第19站
大珠山收费站
第20站
石门寺站
第21站
滨海中学
第22站
滨海枢纽站
第23站
滨海办事处站
第24站
朱家小庄站
第25站
王家村站
第26站
瓦屋站
第27站
龙井花园站
第28站
小井站
第29站
美泰科技
第30站
世纪大道地铁站
第31站
峄山路站
第32站
喜鹊山路南站
第33站
海王路站
第34站
双珠路地铁站
第35站
灵山湾路公交枢纽站西
第36站
广城站
终点站
西海岸汽车总站
黄岛501路(西海岸汽车总站--台西头站)
始发站
西海岸汽车总站
终点站
台西头站
总里程
36.3公里
首末班车
06:30 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
青岛交运集团;青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
西海岸汽车总站
第2站
广城站
第3站
灵山湾路公交枢纽站西
第4站
双珠路地铁站
第5站
海王路站
第6站
喜鹊山路南站
第7站
峄山路站
第8站
世纪大道地铁站
第9站
美泰科技
第10站
小井站
第11站
龙井花园站
第12站
瓦屋站
第13站
王家村站
第14站
朱家小庄站
第15站
滨海办事处站
第16站
滨海枢纽站
第17站
滨海中学
第18站
石门寺站
第19站
大珠山收费站
第20站
大桥站
第21站
杻杭东
第22站
大新庄站
第23站
古镇营站
第24站
庄家疃东站
第25站
崔家滩东站
第26站
曹家溜南
第27站
滨海公路站
第28站
周家河站
第29站
东港头站
第30站
龙湾地铁站
第31站
西桥子站
第32站
龙湾景区站
第33站
卧龙山庄百鸟园站
第34站
王家台后站
第35站
陈家台后站
第36站
琅琊台景区站
终点站
台西头站
黄岛501路琅琊港定时线(琅琊港--西海岸汽车总站)
始发站
琅琊港
终点站
西海岸汽车总站
总里程
36.7公里
运营时间
2月至8月/10月至12月 定时发车14:20 16:00 17:20
1月/9月 定时发车06:50 11:20 14:30 18:00
基本票价
2元
所属公司
青岛交运集团;青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
琅琊港
第2站
台西头
第3站
台西头(灵芝山二路)
第4站
琅琊台景区站
第5站
陈家台后站
第6站
王家台后
第7站
卧龙山庄百鸟园
第8站
龙湾景区
第9站
西桥子站
第10站
龙湾地铁站
第11站
东港头站
第12站
周家河
第13站
滨海公路站
第14站
曹家溜南
第15站
崔家滩东站
第16站
庄家疃东站
第17站
古镇营
第18站
大新庄站
第19站
杻杭东
第20站
大桥站
第21站
大珠山收费站
第22站
石门寺站
第23站
滨海枢纽站(滨海街道办事处中心中学)
第24站
滨海枢纽站
第25站
滨海办事处站
第26站
朱家小庄站
第27站
王家村站
第28站
瓦屋站
第29站
龙井花园站
第30站
小井
第31站
美泰科技
第32站
琅琊台南路
第33站
世纪大道地铁站
第34站
峄山路
第35站
喜鹊山路南
第36站
海王路
第37站
双珠路地铁站
第38站
灵山湾路公交枢纽站西站
第39站
广城站
终点站
西海岸汽车总站
黄岛501路琅琊港定时线(西海岸汽车总站--琅琊港)
始发站
西海岸汽车总站
终点站
琅琊港
总里程
36.8公里
运营时间
定时发车13:00 14:40 15:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
西海岸汽车总站
第2站
广城
第3站
灵山湾路公交枢纽站西
第4站
双珠路地铁站
第5站
海王路站
第6站
喜鹊山路南
第7站
峄山路站
第8站
世纪大道地铁站
第9站
琅琊台南路
第10站
美泰科技
第11站
小井
第12站
龙井花园
第13站
瓦屋
第14站
王家村
第15站
朱家小庄
第16站
滨海办事处
第17站
滨海枢纽站
第18站
滨海中学
第19站
石门寺
第20站
大珠山收费站
第21站
大桥
第22站
杻杭东
第23站
大新庄
第24站
古镇营
第25站
庄家疃东
第26站
崔家滩东
第27站
曹家溜
第28站
滨海公路站
第29站
周家河
第30站
东港头
第31站
龙湾地铁站
第32站
西桥子
第33站
龙湾景区
第34站
卧龙山庄百鸟园
第35站
王家台后
第36站
陈家台后
第37站
琅琊台景区
第38站
台西头
终点站
琅琊港
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3