城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛308路
青岛 黄岛308路公交车
黄岛308路(西海岸汽车总站--青大附院西海岸院区)
始发站
西海岸汽车总站
终点站
青大附院西海岸院区
总里程
27.4公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
青岛交运集团;青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
西海岸汽车总站
第2站
灵山湾路公交枢纽站
第3站
维客东
第4站
光大集团站
第5站
机关西部办公中心站
第6站
滨海新村站
第7站
隆和·艾美酒店站
第8站
海信灵山湾·天玺
第9站
灵山湾文化产业区站
第10站
鲤鱼门海鲜城站
第11站
东方影都
第12站
柏果树南站
第13站
玉皇山路东岳路
第14站
玉皇山路文瑞路
第15站
黄海学院
第16站
西门外站
第17站
灵山卫地铁站
第18站
观海华庭
第19站
昆仑山南路灵海路
第20站
长江西路昆仑山路
第21站
江山路长江路
第22站
江山瑞城小区
第23站
盛世江山站
第24站
城发大厦
第25站
西海岸新区一中江山路站1
第26站
青职学院江山南路站2
第27站
保税港区西门站
终点站
青大附院西海岸院区
黄岛308路(青大附院西海岸院区--西海岸汽车总站)
始发站
青大附院西海岸院区
终点站
西海岸汽车总站
总里程
28公里
首末班车
06:35 - 20:08
基本票价
2元
所属公司
青岛交运温馨巴士有限公司
沿途车站
起点站
青大附院西海岸院区
第2站
保税港区西门
第3站
青职学院江山南路站1
第4站
西海岸新区一中江山路站2
第5站
城发大厦站
第6站
盛世江山站
第7站
江山瑞城小区
第8站
长江路江山路2
第9站
王家港站
第10站
昆仑山南路灵海路
第11站
观海华庭
第12站
灵山卫地铁站
第13站
西门外站
第14站
黄海学院站
第15站
玉皇山路文瑞路
第16站
玉皇山路东岳路
第17站
柏果树南站
第18站
东方影都
第19站
鲤鱼门海鲜城站
第20站
灵山湾文化产业区站
第21站
海信灵山湾·天玺
第22站
隆和·艾美酒店
第23站
滨海新村站
第24站
机关西部办公中心站
第25站
光大集团站
第26站
维客东
第27站
灵山湾路公交枢纽站
终点站
西海岸汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3