城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛203路
青岛 黄岛203路公交车
黄岛203路(隆和大溪谷站--保税港区管委站)
始发站
隆和大溪谷站
终点站
保税港区管委站
总里程
18.6公里
运营时间
05:30-19:00 高峰30分钟/趟 低峰90分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司胶南分公司
沿途车站
起点站
隆和大溪谷站
第2站
北高家庄东站
第3站
蒋家店子站
第4站
蒋家店子南站
第5站
大楼站
第6站
朝阳山小区站
第7站
黄海学院站
第8站
珠山文苑站
第9站
瑞海花园北
第10站
西门外站
第11站
天宇花园站
第12站
西南村站
第13站
灵山卫地铁站1
第14站
灵山卫地铁站
第15站
南街站
第16站
山兴·观海华庭站
第17站
灵山卫东街
第18站
高家台
第19站
天和
第20站
圣大针织站
第21站
发国集团站
第22站
昆仑首府
第23站
千禧银杏苑站
第24站
检察院站
第25站
岔河站
第26站
青职学院江山南路站2
第27站
车家岭站
第28站
保税港区西门站
终点站
保税港区管委站
黄岛203路(保税港区管委站--隆和大溪谷站)
始发站
保税港区管委站
终点站
隆和大溪谷站
总里程
18公里
运营时间
06:20-19:50 高峰30分钟/趟 低峰90分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司胶南分公司
沿途车站
起点站
保税港区管委站
第2站
保税港区西门站
第3站
青职学院香江路站
第4站
岔河站
第5站
检察院
第6站
千禧银杏苑站
第7站
昆仑首府
第8站
发国集团站
第9站
圣大针织站
第10站
天和站
第11站
高家台
第12站
灵山卫东街
第13站
山兴·观海华庭站
第14站
南街站
第15站
灵山卫地铁站
第16站
灵山卫地铁站1
第17站
西南村
第18站
天宇花园站
第19站
西门外站
第20站
瑞海花园北站
第21站
珠山文苑站
第22站
黄海学院站
第23站
朝阳山小区站
第24站
大楼站
第25站
5G高新视频实验园区
第26站
蒋家店子站
第27站
北高家庄东站
终点站
隆和大溪谷站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3