城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 黄岛116路
青岛 黄岛116路公交车
黄岛116路(西海岸汽车总站--青滨附属医院)
始发站
西海岸汽车总站
终点站
青滨附属医院
总里程
20.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士有限公司
沿途车站
起点站
西海岸汽车总站
第2站
我家·阳光1号
第3站
大珠山北路
第4站
海之冠
第5站
鑫正通驾校南
第6站
临港路站
第7站
天一畔城东站
第8站
凤凰山路东岳路
第9站
凤凰山路铁橛山路
第10站
凤凰山路灵山湾路
第11站
实验二小北站
第12站
实验二小站
第13站
德泰利群购物中心站
第14站
中海熙岸站
第15站
金地花园站
第16站
泰华花园站
第17站
海汇银行站
第18站
七墩山路站
第19站
东方海景站
第20站
隐珠办事处
第21站
海之韵站
第22站
世博城北
第23站
琅琊台集团
第24站
顾家崖头站
第25站
军民融合学院
第26站
石甲站
第27站
党校站
第28站
军工产业发展中心
第29站
海军小学
第30站
凤凰社区站
终点站
青滨附属医院
黄岛116路(青滨附属医院--西海岸汽车总站)
始发站
青滨附属医院
终点站
西海岸汽车总站
总里程
21.4公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
青滨附属医院
第2站
凤凰社区站
第3站
海军小学
第4站
军工产业发展中心
第5站
党校站
第6站
石甲站
第7站
军民融合学院
第8站
琅琊台集团
第9站
世博城北
第10站
海之韵站
第11站
隐珠办事处
第12站
东方海景站
第13站
七墩山路站
第14站
海汇银行站
第15站
泰华花园站
第16站
金地花园站
第17站
中海熙岸站
第18站
德泰利群购物中心站
第19站
实验二小站
第20站
实验二小北站
第21站
凤凰山路灵山湾路
第22站
凤凰山路铁橛山路
第23站
凤凰山路东岳路
第24站
天一畔城东站
第25站
临港路站
第26站
鑫正通驾校南
第27站
海之冠
第28站
大珠山北路
第29站
我家·阳光1号
终点站
西海岸汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
82路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3