城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 东1路定时快车
青岛 东1路定时快车公交车
东1路定时快车(天目山路地铁站西--黄岛轮渡)
始发站
天目山路地铁站西
终点站
黄岛轮渡
总里程
18.8公里
运营时间
工作日 定时发车07:00
基本票价
1元
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
起点站
天目山路地铁站西
第2站
丁家河2
第3站
香江路一小
第4站
香江路紫金山路
第5站
保税港区西门
第6站
卓亭广场
第7站
上汽通用五菱
第8站
前湾港
第9站
雷沃重工
第10站
黄岛街道服务中心
第11站
中泽国货
第12站
崇明岛路小学
终点站
黄岛轮渡
东1路定时快车(黄岛轮渡--天目山路地铁站)
始发站
黄岛轮渡
终点站
天目山路地铁站
总里程
19.1公里
运营时间
工作日 定时发车17:15
基本票价
1元
所属公司
青岛真情巴士客运公司
沿途车站
起点站
黄岛轮渡
第2站
崇明岛路小学
第3站
中泽国货
第4站
黄岛街道服务中心
第5站
雷沃重工
第6站
前湾港
第7站
上汽通用五菱
第8站
卓亭广场
第9站
保税港区西门
第10站
香江路紫金山路
第11站
香江路一小
第12站
丁家河
终点站
天目山路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3