城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> G2路
青岛 G2路
G2路(铁路青岛站郯城路站--崂山大河东游客服务中心站)
始发站
铁路青岛站郯城路站
终点站
崂山大河东游客服务中心站
总里程
31.1公里
首末班车
09:00 - 14:40
基本票价
10~20元
所属公司
青岛公交集团商务巴士客运公司
沿途车站
起点站
铁路青岛站郯城路站
第2站
栈桥
第3站
鲁迅公园
第4站
武胜关路
第5站
正阳关路
第6站
妇儿活动中心
第7站
五四广场
第8站
银海游艇俱乐部
第9站
极地海洋世界
第10站
石老人浴场
第11站
石老人
第12站
沙子口
终点站
崂山大河东游客服务中心站
G2路(崂山大河东游客服务中心站--铁路青岛站郯城路站)
始发站
崂山大河东游客服务中心站
终点站
铁路青岛站郯城路站
总里程
32.8公里
首末班车
10:40 - 16:10
基本票价
10~20元
所属公司
青岛公交集团商务巴士客运公司
沿途车站
起点站
崂山大河东游客服务中心站
第2站
沙子口
第3站
石老人
第4站
石老人浴场
第5站
极地海洋世界
第6站
银海游艇俱乐部
第7站
五四广场
第8站
妇儿活动中心
第9站
武胜关路
第10站
鲁迅公园
第11站
栈桥
终点站
铁路青岛站郯城路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3