城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 920路
青岛 920路公交车
920路(正阳西路祥源路--山角)
始发站
正阳西路祥源路
终点站
山角
总里程
22.4公里
首末班车
05:00 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
城运控股
沿途车站
起点站
正阳西路祥源路
第2站
华贯路丰隆路
第3站
华贯路丰年路
第4站
世茂公园美地
第5站
意墅湾
第6站
河东路华中路
第7站
河东路秀园路
第8站
临时站
第9站
高新嘉园
第10站
河东路聚贤桥路
第11站
河东路广盛路
第12站
河东路和融路
第13站
河东路乐融路
第14站
东风馨苑
第15站
汇海路岙东路
第16站
海岙路汇海路
第17站
红岛人民医院
第18站
上马北
第19站
龙翔路胶马路
第20站
东张哥庄
第21站
北张哥庄
第22站
西张哥庄
第23站
王家庄
第24站
周家庄
第25站
汇海路丰和路
第26站
铁路红岛站北广场
第27站
胡庆南
第28站
胡庆西
第29站
东河套社区
第30站
西河套社区
第31站
西河套
第32站
河套工业园
第33站
上疃
第34站
孙西
第35站
山角东
第36站
山角社区
终点站
山角
920路(山角--正阳西路祥源路)
始发站
山角
终点站
正阳西路祥源路
总里程
22.7公里
首末班车
06:10 - 21:10
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团城阳分公司
沿途车站
起点站
山角
第2站
山角社区
第3站
山角东
第4站
孙西
第5站
上疃
第6站
河套工业园
第7站
西河套
第8站
西河套社区
第9站
东河套社区
第10站
胡庆西
第11站
胡庆南
第12站
铁路红岛站北广场
第13站
汇海路丰和路
第14站
周家庄
第15站
王家庄
第16站
西张哥庄
第17站
北张哥庄
第18站
东张哥庄
第19站
龙翔路胶马路
第20站
上马北
第21站
红岛人民医院
第22站
海岙路汇海路
第23站
汇海路岙东路
第24站
东风馨苑
第25站
河东路乐融路
第26站
河东路和融路
第27站
河东路广盛路
第28站
河东路聚贤桥路
第29站
高新嘉园
第30站
临时站
第31站
河东路秀园路
第32站
河东路华中路
第33站
意墅湾
第34站
世茂公园美地
第35站
华贯路丰年路
第36站
丰隆路华贯路
终点站
正阳西路祥源路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3