城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 916路
青岛 916路公交车
916路(文阳路停车场--胶东国际机场)
始发站
文阳路停车场
终点站
胶东国际机场
总里程
47.6公里
运营时间
05:00-19:30 高峰20分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
文阳路停车场
第2站
正阳中路民城路
第3站
春阳花苑
第4站
正阳中路中城路
第5站
立交桥
第6站
黑龙江北路春阳路
第7站
西元庄
第8站
南万
第9站
棘洪滩东站
第10站
棘洪滩
第11站
锦宏西路锦盛一路站
第12站
魏家屯村
第13站
三官庙
第14站
航平南路
第15站
金航六路站
终点站
胶东国际机场
916路(胶东国际机场--文阳路停车场)
始发站
胶东国际机场
终点站
文阳路停车场
总里程
47.1公里
运营时间
07:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
胶东国际机场
第2站
金航六路站
第3站
航平南路
第4站
三官庙
第5站
魏家屯村
第6站
锦宏西路锦盛一路站
第7站
棘洪滩
第8站
棘洪滩东站
第9站
南万
第10站
西元庄
第11站
黑龙江北路春阳路
第12站
立交桥
第13站
正阳中路中城路
第14站
春阳花苑
第15站
正阳中路民城路
终点站
文阳路停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3