城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 912路
青岛 912路公交车
912路(文阳路停车场--双埠社区)
始发站
文阳路停车场
终点站
双埠社区
总里程
22.3公里
运营时间
05:20-20:20 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团城阳分公司
沿途车站
起点站
文阳路停车场
第2站
文阳路民城路
第3站
社会福利中心
第4站
向阳小区
第5站
茂源花园
第6站
正阳中路民城路
第7站
大北曲
第8站
春阳花苑
第9站
小北曲
第10站
小北曲西
第11站
城阳区政府
第12站
正阳中路中城路
第13站
职教中心1
第14站
立交桥
第15站
正阳中路河城路
第16站
城子社区
第17站
城阳村
第18站
城阳西
第19站
京口东
第20站
京口
第21站
京口西
第22站
西果园幼儿园
第23站
安顺北路兴阳路
第24站
苇产东
第25站
王家女姑
第26站
邱家女姑
第27站
流亭工业园
第28站
金谷园路
第29站
鑫山路协荣路
第30站
安顺北路建达路
第31站
赵村社区
第32站
赵村
第33站
仙山支路
第34站
城阳十三中
第35站
双桥路元业路
第36站
双桥路长顺路
终点站
双埠社区
912路(双埠社区--文阳路停车场)
始发站
双埠社区
终点站
文阳路停车场
总里程
22.7公里
运营时间
06:30-21:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团城阳分公司
沿途车站
起点站
双埠社区
第2站
元硕路丰海路
第3站
东女姑山
第4站
双桥路长顺路
第5站
双桥路元业路
第6站
城阳十三中
第7站
仙山支路
第8站
赵村
第9站
赵村社区
第10站
安顺北路建达路
第11站
鑫山路协荣路
第12站
金谷园路鑫山路
第13站
流亭工业园
第14站
邱家女姑
第15站
王家女姑
第16站
苇产东
第17站
安顺北路兴阳路
第18站
西果园幼儿园
第19站
京口西
第20站
京口
第21站
京口东
第22站
城阳西
第23站
城阳村
第24站
城子社区
第25站
正阳中路河城路
第26站
立交桥
第27站
职教中心
第28站
正阳中路中城路
第29站
城阳区政府
第30站
小北曲西
第31站
小北曲
第32站
春阳花苑
第33站
大北曲
第34站
正阳中路民城路
第35站
茂源花园
第36站
向阳小区
第37站
社会福利中心
第38站
文阳路民城路
终点站
文阳路停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3