城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 908路/908路专线车
青岛 908路/908路专线车公交车
908路/908路专线车(十梅庵停车场--铁路红岛站北广场)
始发站
十梅庵停车场
终点站
铁路红岛站北广场
总里程
34.2公里
运营时间
04:30-19:40 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司23路队
沿途车站
起点站
十梅庵停车场
第2站
文昌路大枣园路
第3站
十梅庵公园
第4站
古城顶
第5站
青岛印象湾
第6站
湾头文昌路站
第7站
湾头
第8站
湾头馨苑
第9站
刘家社区站
第10站
湘潭路重庆中路
第11站
重庆中路瑞金路
第12站
汽车北站1
第13站
赵村社区
第14站
赵村建达路
第15站
建达路元盛路
第16站
港东建达路
第17站
东蓝家庄火炬路
第18站
西后楼
第19站
花溪地
第20站
滟澜海岸火炬路站
第21站
金茂览秀城
第22站
中欧国际城
第23站
火炬路华中路
第24站
火炬路合心路
第25站
火炬路汇智桥路站
第26站
火炬路聚贤桥路站
第27站
畅达路
第28站
火炬路岙东路
第29站
火炬路崇和路
第30站
市民健身中心站
第31站
红岛国际会展中心东
第32站
红岛国际会展中心
第33站
健康中心地铁站
第34站
胶州湾综合保税区
第35站
尚家沟站
第36站
西河套社区
第37站
东河套社区
第38站
胡庆西
第39站
胡庆南
终点站
铁路红岛站北广场
908路/908路专线车(铁路红岛站北广场--十梅庵停车场)
始发站
铁路红岛站北广场
终点站
十梅庵停车场
总里程
34.1公里
运营时间
06:00-21:10 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司23路队
沿途车站
起点站
铁路红岛站北广场
第2站
胡庆南
第3站
胡庆西
第4站
东河套社区
第5站
西河套社区
第6站
尚家沟站
第7站
胶州湾综合保税区
第8站
健康中心地铁站
第9站
红岛国际会展中心
第10站
红岛国际会展中心东
第11站
市民健身中心站
第12站
火炬路崇仁路
第13站
火炬路崇和路
第14站
火炬路岙东路
第15站
畅达路
第16站
火炬路聚贤桥路站
第17站
火炬路汇智桥路站
第18站
火炬路合心路
第19站
火炬路华中路
第20站
中欧国际城
第21站
金茂览秀城
第22站
滟澜海岸火炬路站
第23站
花溪地
第24站
西后楼
第25站
东蓝家庄火炬路
第26站
港东建达路
第27站
建达路元盛路
第28站
赵村建达路
第29站
赵村社区
第30站
汽车北站3
第31站
重庆中路瑞金路
第32站
湘潭路重庆中路
第33站
刘家社区站
第34站
湾头馨苑
第35站
湾头
第36站
湾头文昌路站
第37站
青岛印象湾
第38站
古城顶
第39站
十梅庵公园
终点站
十梅庵停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3