城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 78路
青岛 78路公交车
78路(灵山卫公交枢纽站--青岛东方影都游艇会)
始发站
灵山卫公交枢纽站
终点站
青岛东方影都游艇会
总里程
13公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
青岛开发区公交真情巴士集团
沿途车站
起点站
灵山卫公交枢纽站
第2站
建邦听海西区
第3站
学院路地铁站
第4站
学院路东岳东路
第5站
玉皇山路文瑞路
第6站
朝阳山小区站
第7站
大楼站
第8站
蒋家店子南站
第9站
星海滩路胶州湾东路
第10站
海信花街小镇
第11站
和达·梦想城
第12站
金凤凰路郑戈庄路
第13站
朝阳山地铁站
第14站
星海湾路滨海大道
第15站
金贝壳路
第16站
赫德双语学校南门
第17站
星光岛中央商务区
第18站
星光岛消防站
终点站
青岛东方影都游艇会
78路(青岛东方影都游艇会--灵山卫公交枢纽站)
始发站
青岛东方影都游艇会
终点站
灵山卫公交枢纽站
总里程
13.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
青岛开发区公交真情巴士集团
沿途车站
起点站
青岛东方影都游艇会
第2站
星光岛消防站
第3站
星光岛中央商务区
第4站
赫德双语学校南门
第5站
金贝壳路
第6站
朝阳山地铁站
第7站
金凤凰路郑戈庄路
第8站
和达·梦想城
第9站
海信·花街小镇
第10站
星海滩路胶州湾东路
第11站
蒋家店子南站
第12站
大楼站
第13站
朝阳山小区站
第14站
文瑞路玉皇山路
第15站
学院路东岳东路
第16站
学院路地铁站
第17站
建邦听海西区
终点站
灵山卫公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3