城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 775路
青岛 775路公交车
775路(新韵路--天山一路枢纽站)
始发站
新韵路
终点站
天山一路枢纽站
总里程
28.3公里
运营时间
05:40-22:05 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
新韵路
第2站
畅达路
第3站
火炬路聚贤桥路
第4站
火炬路汇智桥路
第5站
火炬路合心路
第6站
澜湾艺术公园
第7站
广裕路
第8站
意墅湾
第9站
世茂公园美地
第10站
丰年路宝源路
第11站
丰年路华东路
第12站
丰年路丰源路
第13站
和源路丰庆路
第14站
星雨华府
第15站
河东路瑞文路站
第16站
河东路白沙湾路站
第17站
蓝海港湾北
第18站
蓝海港湾
第19站
白沙上苑
第20站
白沙湾
第21站
王家女姑西
第22站
双元路河东路
第23站
苇山西
第24站
兴阳路西站
第25站
双元路文阳路
第26站
京口西
第27站
京口
第28站
京口东
第29站
文阳路锦城路站
第30站
城阳市民中心
第31站
华城路南站
第32站
华城路平阳路站
第33站
和阳路华城路
第34站
和阳路江城路
第35站
城阳人民广场
第36站
城阳人民医院
第37站
城阳广电中心
第38站
城阳区政府
第39站
中城路正阳中路
第40站
中城路德阳路站
第41站
安泰居
第42站
农业大学西站
第43站
金日紫都西站
终点站
天山一路枢纽站
775路(天山一路枢纽站--新韵路)
始发站
天山一路枢纽站
终点站
新韵路
总里程
27.4公里
运营时间
05:00-20:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
天山一路枢纽站
第2站
金日紫都西站
第3站
农业大学西站
第4站
安泰居
第5站
中城路德阳路站
第6站
城阳区政府
第7站
城阳广电中心
第8站
城阳人民医院
第9站
城阳人民广场
第10站
和阳路江城路
第11站
和阳路华城路
第12站
华城路平阳路站
第13站
华城路南站
第14站
城阳市民中心
第15站
文阳路锦城路站
第16站
京口东
第17站
京口
第18站
京口西
第19站
双元路文阳路
第20站
兴阳路西站
第21站
苇山西
第22站
双元路河东路
第23站
王家女姑西
第24站
白沙湾2
第25站
白沙上苑
第26站
蓝海港湾
第27站
蓝海港湾北
第28站
河东路白沙湾路站
第29站
河东路瑞文路站
第30站
星雨华府
第31站
和源路丰庆路
第32站
丰年路丰源路
第33站
丰年路华东路
第34站
丰年路宝源路
第35站
世茂公园美地
第36站
意墅湾
第37站
河东路祥源路
第38站
广裕路
第39站
澜湾艺术公园
第40站
火炬路合心路
第41站
火炬路汇智桥路
第42站
火炬路聚贤桥路
第43站
畅达路
第44站
晴融路火炬路
终点站
新韵路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3