城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 638路
青岛 638路公交车
638路(石老人--高昌路科苑纬三路)
始发站
石老人
终点站
高昌路科苑纬三路
总里程
15公里
运营时间
06:25-21:45 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛交运集团
沿途车站
起点站
石老人
第2站
石老人西
第3站
王家村
第4站
松岭路梅岭东路
第5站
松岭路苗岭路
第6站
朱家洼
第7站
青岛二中
第8站
松岭路科大路
第9站
午山
第10站
辽阳东路松岭路
第11站
科萃苑
第12站
高炮师
第13站
刘家下庄
第14站
同安路辽阳东路站
第15站
溪谷美寓
第16站
鸿泰雅园
第17站
同安路燕岭路
第18站
同安路翠岭路
第19站
国信体育馆
第20站
古早文化城
第21站
劲松七路辽阳东路
第22站
劲松七路合肥路
第23站
劲松七路滁州路站
第24站
西韩新苑南
第25站
西韩新苑
第26站
左岸风度
第27站
海尔工业园南门
终点站
高昌路科苑纬三路
638路(高昌路科苑纬三路--石老人)
始发站
高昌路科苑纬三路
终点站
石老人
总里程
15.1公里
运营时间
05:40-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
高昌路科苑纬三路
第2站
海尔工业园南门2
第3站
左岸风度
第4站
西韩新苑
第5站
劲松七路滁州路站
第6站
劲松七路合肥路
第7站
鲁信含章花园
第8站
劲松七路辽阳东路
第9站
古早文化城
第10站
国信体育馆
第11站
同安路翠岭路
第12站
同安路燕岭路
第13站
鸿泰雅园
第14站
溪谷美寓
第15站
同安路辽阳东路
第16站
刘家下庄
第17站
高炮师
第18站
科萃苑
第19站
辽阳东路松岭路
第20站
青岛科大
第21站
午山
第22站
松岭路科大路
第23站
青岛二中
第24站
朱家洼
第25站
松岭路苗岭路
第26站
松岭路梅岭东路
第27站
王家村
第28站
石老人西
终点站
石老人
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3