城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 619路
青岛 619路公交车
619路(世博园停车场--卧龙社区)
始发站
世博园停车场
终点站
卧龙社区
总里程
20.1公里
运营时间
05:05-20:00 高峰14分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司兴达分公司
沿途车站
起点站
世博园停车场
第2站
南王家上流东川路
第3站
东川路广水路
第4站
万科生态城
第5站
东川路金水路
第6站
东川路九水东路
第7站
东川路惠水路
第8站
翡翠云城东川路
第9站
海大崂山校区
第10站
沟崖西
第11站
沟崖
第12站
东陈
第13站
凤凰台小学
第14站
洪园
第15站
峪夼
第16站
峪夼北
第17站
石岭子
第18站
周哥庄南
第19站
周哥庄西
第20站
北宅
第21站
崂山十一中
第22站
五龙
第23站
华阳
第24站
埠落红色教育展馆
第25站
兰家庄
第26站
华楼山
第27站
毕家
第28站
西乌衣巷
第29站
乌衣巷
第30站
东乌衣巷
第31站
大崂社区
第32站
孙家社区西
第33站
孙家社区
终点站
卧龙社区
619路(卧龙社区--世博园停车场)
始发站
卧龙社区
终点站
世博园停车场
总里程
20.3公里
运营时间
06:00-20:55 高峰14分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司兴达分公司
沿途车站
起点站
卧龙社区
第2站
孙家社区
第3站
孙家社区西
第4站
大崂社区
第5站
东乌衣巷
第6站
乌衣巷
第7站
西乌衣巷
第8站
毕家
第9站
华楼山
第10站
兰家庄
第11站
埠落红色教育展馆
第12站
华阳
第13站
五龙
第14站
崂山十一中
第15站
北宅
第16站
周哥庄西
第17站
周哥庄南
第18站
石岭子
第19站
峪夼北
第20站
峪夼
第21站
洪园
第22站
凤凰台小学
第23站
东陈
第24站
沟崖
第25站
北龙口社区
第26站
海大崂山校区
第27站
松岭路海大路
第28站
翡翠云城东川路
第29站
东川路惠水路
第30站
东川路九水东路
第31站
东川路金水路
第32站
万科生态城
第33站
东川路广水路
第34站
南王家上流东川路
终点站
世博园停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3