城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 606路
青岛 606路公交车
606路(汽车北站1--青岛科技大学)
始发站
汽车北站1
终点站
青岛科技大学
总里程
23.2公里
运营时间
05:40-20:30 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
城运控股
沿途车站
起点站
汽车北站1
第2站
重庆中路瑞金路
第3站
重庆中路湘潭路
第4站
南渠
第5站
胸科医院
第6站
十梅庵
第7站
枣园
第8站
坊子街
第9站
南岭
第10站
重庆中路唐山路
第11站
石沟
第12站
重庆中路金水路
第13站
李沧体育中心3
第14站
金水路秀峰路
第15站
金水路夏庄路
第16站
夏庄路金水路
第17站
李村公园1
第18站
夏庄路向阳路
第19站
李村夏庄路
第20站
河南
第21站
南庄
第22站
万年泉路青山路
第23站
海尔工业园
第24站
中韩
第25站
海尔路滁州路站
第26站
海尔路辽阳东路
第27站
汽车东站北门
第28站
汽车东站
第29站
尚东区
第30站
深圳路同安路站
第31站
深圳路银川东路站
第32站
深圳路桐岭路
第33站
苗岭路深圳路
第34站
会展中心
第35站
苗岭路云岭路
第36站
松岭路苗岭路
第37站
朱家洼
第38站
青岛二中
第39站
松岭路科大路
终点站
青岛科技大学
606路(青岛科技大学--汽车北站)
始发站
青岛科技大学
终点站
汽车北站
总里程
22.6公里
运营时间
05:40-21:45 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
城运控股
沿途车站
起点站
青岛科技大学
第2站
松岭路科大路
第3站
青岛二中
第4站
朱家洼
第5站
松岭路苗岭路
第6站
苗岭路云岭路
第7站
会展中心
第8站
苗岭路深圳路
第9站
深圳路桐岭路
第10站
深圳路银川东路站
第11站
深圳路同安路站
第12站
尚东区
第13站
汽车东站2
第14站
汽车东站北门
第15站
海尔路辽阳东路
第16站
海尔路滁州路站
第17站
中韩
第18站
海尔工业园
第19站
万年泉路青山路
第20站
南庄
第21站
河南
第22站
李村夏庄路
第23站
夏庄路中崂路
第24站
夏庄路虎山路
第25站
金水路夏庄路
第26站
金水路秀峰路
第27站
李沧体育中心2
第28站
重庆中路金水路
第29站
石沟
第30站
重庆中路唐山路
第31站
南岭
第32站
坊子街
第33站
枣园
第34站
十梅庵
第35站
胸科医院
第36站
南渠
第37站
重庆中路湘潭路
第38站
重庆中路瑞金路
终点站
汽车北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3