城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 601路
青岛 601路公交车
601路(劲松三路滁州路--四季景园东)
始发站
劲松三路滁州路
终点站
四季景园东
总里程
20.9公里
运营时间
5月至9月 06:00-22:10
10月1日至10月8日 06:00-21:40
1月至4月/11月/12月 06:00-22:30
10月9日至10月31日 06:00-21:50
基本票价
1~2元
所属公司
青岛交运温馨巴士客运公司
沿途车站
起点站
劲松三路滁州路
第2站
四季景园东1
第3站
合肥路劲松三路
第4站
阳光山色
第5站
劲松四路同和路
第6站
浮山后小区
第7站
辽阳西路劲松二路
第8站
河马石
第9站
洪山坡
第10站
福州北路同安路
第11站
延吉路东站
第12站
福州北路奉化路
第13站
福州北路宁夏路
第14站
卫校
第15站
福州南路江西路
第16站
福州南路闽江路
第17站
青岛市民中心站
第18站
福州南路东海西路
第19站
五四广场
第20站
市政府1
第21站
浮山所
第22站
南京路江西路
第23站
南京路宁夏路2
第24站
宁夏路永嘉路
第25站
高邮湖路
第26站
广电大厦
第27站
福州北路安庆路
第28站
延吉路东站
第29站
福州北路同安路
第30站
洪山坡
第31站
河马石
第32站
辽阳西路劲松二路
第33站
浮山后小区
第34站
劲松四路辽阳西路
第35站
劲松四路同和路
第36站
阳光山色
终点站
四季景园东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3