城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 5路
青岛 5路
5路(铁路青岛站广西支路--胜利桥停车场)
始发站
铁路青岛站广西支路
终点站
胜利桥停车场
总里程
13.4公里
运营时间
04:00-22:40 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团电车分公司5路队
沿途车站
起点站
铁路青岛站广西支路
第2站
河南路湖南路
第3站
大沽路
第4站
胶州路芝罘路
第5站
市立医院
第6站
承德路
第7站
辽宁路桓台路
第8站
华阳路安丘路
第9站
华阳路昌邑路
第10站
长春路西站
第11站
内蒙古路长春路
第12站
杭州路海岸路3
第13站
四方杭州路
第14站
四方小学
第15站
杭州花园
第16站
北岭杭州路
第17站
北岭山森林公园
第18站
四流南路金华路
第19站
水清沟
第20站
中心医院
第21站
四流南路开封路
终点站
胜利桥停车场
5路(胜利桥停车场2--铁路青岛站广西支路站)
始发站
胜利桥停车场2
终点站
铁路青岛站广西支路站
总里程
13.7公里
运营时间
04:30-22:50 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
胜利桥停车场2
第2站
四流南路开封路
第3站
中心医院
第4站
四流南路开平路
第5站
水清沟
第6站
四流南路萍乡路
第7站
北岭山森林公园
第8站
北岭杭州路
第9站
杭州花园
第10站
四方小学
第11站
四方杭州路
第12站
青岛六十六中
第13站
内蒙古路长春路
第14站
长春路西站
第15站
华阳路昌邑路
第16站
华阳路安丘路
第17站
科技街
第18站
承德路
第19站
市立医院
第20站
胶州路芝罘路
第21站
大窑沟济南路
第22站
大沽路
第23站
河南路湖南路
终点站
铁路青岛站广西支路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3