城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 501路
青岛 501路公交车
501路(云岭路停车场--云岭路停车场)
始发站
云岭路停车场
终点站
云岭路停车场
总里程
16.6公里
首末班车
05:30 - 22:15
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
云岭路停车场
第2站
崂山文化中心
第3站
崂山区政府
第4站
秦岭路苗岭路
第5站
苗岭路深圳路
第6站
深圳路苗岭路
第7站
深圳路岩岭路
第8站
香港东路海尔路1
第9站
海尔路香港东路
第10站
山东头路苗岭支路
第11站
浮山军苑南
第12站
浮山军苑
第13站
鲁信长春花园东门
第14站
古早文化城
第15站
大埠东小区
第16站
辽阳西路劲松五路
第17站
劲松四路辽阳西路
第18站
劲松四路同和路
第19站
齐鲁医院
第20站
开泰锦城
第21站
鲁信含章花园
第22站
劲松七路辽阳东路
第23站
古早文化城
第24站
劲松七路同安路
第25站
鲁信长春花园东门
第26站
银川东路劲松七路站
第27站
浮山军苑
第28站
浮山军苑南
第29站
山东头路苗岭支路
第30站
海尔路苗岭路
第31站
海尔路香港东路
第32站
深圳路岩岭路
第33站
深圳路苗岭路
第34站
苗岭路深圳路
第35站
会展中心
终点站
云岭路停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3