城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 408路
青岛 408路公交车
408路(上行)(白鹭湖度假区--交运莱西事业部)
始发站
白鹭湖度假区
终点站
交运莱西事业部
总里程
18公里
运营时间
1月至5月/12月 06:00-17:30 150分钟/趟
6月至11月 06:00-18:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
白鹭湖度假区
第2站
吕家庄村前
第3站
吕家庄村后
第4站
张家庄村
第5站
谭家庄村
第6站
九联饲料
第7站
九联集团
第8站
康馨护理院
第9站
后庄扶
第10站
前庄扶村
第11站
雀巢公司
第12站
西沙埠村
第13站
九联职工商店
第14站
东沙加油站
第15站
市立医院
第16站
汽车总站东站
第17站
幸福食品厂
第18站
中国银行
第19站
月湖广场
第20站
豪帝商城
第21站
公安局
第22站
月湖小区
第23站
医药公司站
第24站
南京路良茂超市
第25站
聚宝楼
第26站
市政公寓
第27站
龙翔二苑
第28站
名都花园
终点站
交运莱西事业部
408路(下行)(交运莱西事业部--白鹭湖度假区)
始发站
交运莱西事业部
终点站
白鹭湖度假区
总里程
15.4公里
运营时间
1月至5月/12月 06:00-17:30 150分钟/趟
6月至11月 06:00-18:00
基本票价
2元
所属公司
温馨巴士
沿途车站
起点站
交运莱西事业部
第2站
名都花园
第3站
龙翔二苑
第4站
市政公寓
第5站
聚宝楼
第6站
南京路良茂超市
第7站
医药公司站
第8站
月湖小区
第9站
公安局站
第10站
豪帝商城
第11站
月湖广场
第12站
中国银行
第13站
幸福食品厂
第14站
汽车总站东站
第15站
市立医院站
第16站
炉上村
第17站
万福集团
第18站
良种场
第19站
土肥
第20站
东沙加油站
第21站
九联职工商店
第22站
西沙埠村
第23站
雀巢集团
第24站
前庄扶村
第25站
后庄扶
第26站
康馨护理院
第27站
九联集团
第28站
九联饲料
第29站
谭家庄村
第30站
郭家庄村
第31站
张家庄村
第32站
吕家庄村后
第33站
吕家庄村前
终点站
白鹭湖度假区
408路(李村公园6--李村公园)
始发站
李村公园6
终点站
李村公园
总里程
11.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司109路队
沿途车站
起点站
李村公园6
第2站
大崂路夏庄路
第3站
黑龙江中路大崂路2
第4站
巨峰路九水东路
第5站
百通星园
第6站
万达中央广场
第7站
外贸学院北校
第8站
金秋小区
第9站
金水路月龙峰路
第10站
麦坡宜川路
第11站
绿城百合花园
第12站
侯家庄社区
第13站
徐水路小学
第14站
金水路月龙峰路
第15站
金秋小区
第16站
外贸学院北校
第17站
万达中央广场
第18站
百通星园
第19站
东李村
第20站
东北庄
第21站
大崂路夏庄路
终点站
李村公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3