城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 387路
青岛 387路公交车
387路(海大崂山校区--铁路青岛北站东广场)
始发站
海大崂山校区
终点站
铁路青岛北站东广场
总里程
13.7公里
运营时间
05:10-22:15 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
海大崂山校区
第2站
沟崖西
第3站
金水路松岭路
第4站
青岛开放大学
第5站
李家上流小区
第6站
李家上流社区
第7站
金水路宾川路站
第8站
上臧社区站
第9站
长涧
第10站
佛耳崖
第11站
麦坡
第12站
金水路月龙峰路
第13站
下王埠东
第14站
金水路夏庄路
第15站
金水路秀峰路
第16站
李沧体育中心2
第17站
升平路小区
第18站
升平路永年路
第19站
升平路小学
第20站
升平路永平路
终点站
铁路青岛北站东广场
387路(铁路青岛北站东广场--海大崂山校区)
始发站
铁路青岛北站东广场
终点站
海大崂山校区
总里程
17.3公里
运营时间
05:20-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
铁路青岛北站东广场
第2站
升平路永平路
第3站
升平路小学
第4站
升平路永年路
第5站
升平路小区
第6站
李沧体育中心3
第7站
金水路秀峰路
第8站
金水路夏庄路
第9站
下王埠东
第10站
金水路月龙峰路
第11站
麦坡
第12站
佛耳崖
第13站
长涧
第14站
上臧社区站
第15站
金水路宾川路站
第16站
李家上流社区
第17站
李家上流小区
第18站
青岛开放大学
第19站
金水路松岭路
第20站
沟崖西
终点站
海大崂山校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3