城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 382路
青岛 382路公交车
382路(海大崂山停车场--隆德路)
始发站
海大崂山停车场
终点站
隆德路
总里程
20.7公里
运营时间
05:10-20:40 高峰22分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司383路队
沿途车站
起点站
海大崂山停车场
第2站
海大崂山校区
第3站
松岭路海大路
第4站
青岛能源所
第5站
枯桃花卉中心
第6站
张村东
第7站
都市果岭
第8站
松岭路辽阳东路
第9站
青岛科大
第10站
午山
第11站
松岭路科大路
第12站
青岛二中
第13站
朱家洼
第14站
松岭路苗岭路
第15站
苗岭路云岭路
第16站
会展中心
第17站
苗岭路深圳路
第18站
苗岭路海尔路
第19站
海尔路苗岭路
第20站
香港东路海尔路2
第21站
山东头
第22站
海安路
第23站
海青路
第24站
王家麦岛
第25站
徐家麦岛
第26站
青大一路南站
第27站
青大一路青大三路站
第28站
宁德路青大一路
第29站
行政学院宿舍
第30站
市委党校
第31站
宁德路燕儿岛路
第32站
隆德路宁德路
终点站
隆德路
382路(隆德路1站--海大崂山停车场)
始发站
隆德路1站
终点站
海大崂山停车场
总里程
18.5公里
运营时间
06:10-21:35 高峰22分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团崂山巴士客运公司一分公司
沿途车站
起点站
隆德路1站
第2站
宁德路隆德路
第3站
宁德路燕儿岛路2
第4站
市委党校
第5站
行政学院宿舍
第6站
社会福利院
第7站
青大一路青大三路站
第8站
青大一路南站
第9站
徐家麦岛
第10站
王家麦岛
第11站
海川路
第12站
海青路
第13站
海安路
第14站
山东头
第15站
香港东路海尔路
第16站
海尔路苗岭路
第17站
苗岭路海尔路
第18站
苗岭路深圳路
第19站
会展中心
第20站
苗岭路云岭路
第21站
松岭路苗岭路
第22站
朱家洼
第23站
青岛二中
第24站
松岭路科大路
第25站
午山
第26站
青岛科大
第27站
松岭路辽阳东路
第28站
都市果岭
第29站
张村东
第30站
枯桃花卉中心
第31站
青岛能源所
第32站
松岭路海大路
第33站
海大崂山校区
终点站
海大崂山停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3