城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 317路区间
青岛 317路区间公交车
317路(天泰体育场4--石老人)
始发站
天泰体育场4
终点站
石老人
总里程
20公里
运营时间
05:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
天泰体育场4
第2站
中山公园
第3站
武胜关路
第4站
太平角公园
第5站
香港西路太平角六路
第6站
妇儿活动中心站
第7站
东海西路金平路
第8站
五四广场
第9站
东海西路福州南路
第10站
珠海支路
第11站
东海中路台湾路
第12站
东海中路台南路
第13站
银海游艇俱乐部
第14站
东海中路麦岛路
第15站
东海东路海兴路
第16站
极地海洋世界
第17站
东海东路海川路
第18站
青岛雕塑园站
第19站
东海东路海龙路
第20站
青岛城市展览馆站
第21站
东海东路海口路
第22站
香港东路海尔路站
第23站
秦岭路苗岭路
第24站
秦岭路银川东路
第25站
银川东路阳岭路站
第26站
银川东路科大支路
第27站
金岭美地北门
第28站
王家村银川东路
第29站
山水名园
第30站
石老人西
终点站
石老人
317路(石老人--天泰体育场)
始发站
石老人
终点站
天泰体育场
总里程
20公里
运营时间
06:25-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
城运控股
沿途车站
起点站
石老人
第2站
山水名园
第3站
王家村银川东路
第4站
金岭美地北门
第5站
银川东路科大支路
第6站
银川东路阳岭路站
第7站
秦岭路银川东路
第8站
秦岭路苗岭路
第9站
香港东路秦岭路站
第10站
香港东路海尔路2
第11站
青岛城市展览馆站
第12站
东海东路海龙路
第13站
青岛雕塑园站
第14站
东海东路海川路
第15站
极地海洋世界
第16站
东海东路海游路
第17站
东海东路麦岛路
第18站
银海游艇俱乐部
第19站
东海中路台南路
第20站
东海中路台湾路
第21站
珠海支路
第22站
东海西路福州南路
第23站
五四广场
第24站
东海西路金平路
第25站
妇儿活动中心站
第26站
太平角公园
第27站
武胜关路
第28站
中山公园武昌路
终点站
天泰体育场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3