城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 301路
青岛 301路公交车
301路/301路专线车(东海东路麦岛路--四川路停车场)
始发站
东海东路麦岛路
终点站
四川路停车场
总里程
16.6公里
运营时间
06:10-22:00 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
东海东路麦岛路
第2站
锦园小区
第3站
麦岛
第4站
青岛大学
第5站
宁夏路古田路
第6站
宁夏路隆德路
第7站
天福苑小区
第8站
广电大厦
第9站
高邮湖路
第10站
宁夏路永嘉路
第11站
二轻新村
第12站
宁夏路镇江路
第13站
台东一路东光路
第14站
台东
第15站
利津路
第16站
辽宁路华阳路
第17站
科技街
第18站
承德路
第19站
市立医院
第20站
胶州路芝罘路站
第21站
大窑沟济南路
第22站
泰安路北站
第23站
铁路青岛站东广场
第24站
西镇
第25站
西藏路濮县路
第26站
西藏路滋阳路
终点站
四川路停车场
301路/301路专线车(四川路停车场--东海东路麦岛路)
始发站
四川路停车场
终点站
东海东路麦岛路
总里程
17.6公里
运营时间
05:10-21:00 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
四川路停车场
第2站
四川路滋阳路
第3站
西藏路濮县路
第4站
西镇
第5站
铁路青岛站费县路
第6站
泰安路北站
第7站
北京路河南路
第8站
胶州路芝罘路
第9站
市立医院
第10站
承德路
第11站
科技街
第12站
辽宁路华阳路
第13站
利津路
第14站
台东
第15站
台东一路东光路
第16站
宁夏路镇江路
第17站
二轻新村
第18站
宁夏路永嘉路
第19站
高邮湖路
第20站
广电大厦
第21站
天福苑小区
第22站
宁夏路隆德路
第23站
宁夏路古田路
第24站
青岛大学
第25站
麦岛香港东路
第26站
青岛大学东院
终点站
东海东路麦岛路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3