城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 3007路
青岛 3007路公交车
3007路(正阳西路祥和路--胶州京典医院)
始发站
正阳西路祥和路
终点站
胶州京典医院
总里程
23.6公里
运营时间
07:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
青岛公交集团胶州分公司
沿途车站
起点站
正阳西路祥和路
第2站
正阳西路平和路
第3站
下疃
第4站
正阳西路沽河右岸
第5站
云溪河防洪闸
第6站
板桥镇
第7站
中国秧歌城
第8站
交警大队站
第9站
盛福村东
第10站
盛福村
第11站
盛福山庄
第12站
青湖国际
第13站
香港路小学南
第14站
香港路小学
第15站
锦源新街坊
第16站
中房花苑
第17站
利群购物广场
第18站
青岛银行
第19站
浮翠园
第20站
新城市花园
第21站
皇骐河滨华庭东
第22站
水岸府邸西区
第23站
行政服务中心
第24站
政务服务中心
第25站
渤海湾花园
第26站
宝龙国际社区
第27站
蔚蓝半岛
第28站
大同公园
第29站
阜东小区
第30站
天府怡景
第31站
市中医医院
第32站
建设银行
第33站
新世纪购物中心
第34站
华云新村北
第35站
中云振华教育集团
第36站
常乐花园
第37站
云龙花园
第38站
二里河小区
第39站
怡和家园
第40站
煜鼎吉祥苑
第41站
杨家林
第42站
胶州西路农贸市场
终点站
胶州京典医院
3007路(胶州京典医院--正阳西路祥和路)
始发站
胶州京典医院
终点站
正阳西路祥和路
总里程
23.6公里
运营时间
06:00-20:20 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
胶州巴士公司
沿途车站
起点站
胶州京典医院
第2站
胶州西路农贸市场
第3站
杨家林
第4站
煜鼎吉祥苑
第5站
怡和家园
第6站
二里河小区
第7站
云龙花园
第8站
常乐花园
第9站
中云振华教育集团
第10站
华云新村北
第11站
新世纪购物中心
第12站
建设银行
第13站
市中医医院
第14站
天府怡景
第15站
阜东小区
第16站
大同公园
第17站
蔚蓝半岛
第18站
宝龙国际社区
第19站
政务服务中心
第20站
行政服务中心
第21站
水岸府邸西区
第22站
新城市花园
第23站
浮翠园
第24站
青岛银行
第25站
利群购物广场
第26站
中房花苑
第27站
锦源新街坊
第28站
香港路小学
第29站
香港路小学南
第30站
青湖国际
第31站
盛福山庄
第32站
盛福村
第33站
盛福村东
第34站
交警大队站
第35站
中国秧歌城
第36站
板桥镇
第37站
云溪河防洪闸
第38站
正阳西路沽河右岸
第39站
下疃
第40站
正阳西路平和路
终点站
正阳西路祥和路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
82路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3