城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 2路区间
青岛 2路区间公交车
2路(西镇--金坛路)
始发站
西镇
终点站
金坛路
总里程
10.2公里
运营时间
04:25-22:50 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团电车分公司2路队
沿途车站
起点站
西镇
第2站
铁路青岛站费县路
第3站
河南路湖南路
第4站
大沽路
第5站
胶州路芝罘路
第6站
市立医院
第7站
承德路
第8站
辽宁路桓台路
第9站
辽宁路华阳路
第10站
利津路
第11站
台东
第12站
台东一路
第13站
台东一路东光路
第14站
镇宁立交桥
第15站
北仲路
第16站
延吉路江都路站
第17站
金坛路北站
第18站
青岛市图书馆
终点站
金坛路
2路(金坛路--西镇)
始发站
金坛路
终点站
西镇
总里程
8.2公里
运营时间
04:30-22:50 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团电车分公司2路队
沿途车站
起点站
金坛路
第2站
镇宁立交桥西站
第3站
台东一路东光路
第4站
台东
第5站
利津路
第6站
辽宁路华阳路
第7站
科技街
第8站
承德路
第9站
市立医院
第10站
潍县路
第11站
大窑沟济南路
第12站
大沽路
第13站
河南路湖南路
第14站
铁路青岛站广西路
终点站
西镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3