城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 27路
青岛 27路公交车
27路(十梅庵停车场--铁路青岛北站东广场)
始发站
十梅庵停车场
终点站
铁路青岛北站东广场
总里程
11.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
十梅庵停车场
第2站
大枣园路雨湖路
第3站
雨湖路文昌路站
第4站
文昌路雨湖路站
第5站
南岭风情
第6站
湖畔雅居
第7站
蓝山湾
第8站
文安东路文昌路
第9站
重庆中路金水路
第10站
大村庄
第11站
振华路东站
第12站
西流庄
第13站
晓翁村振华路
第14站
北苑风景
第15站
振华路西站
第16站
瑞丰馨苑
第17站
永平家园
第18站
太原路东
第19站
太原路四流中支路
终点站
铁路青岛北站东广场
27路(铁路青岛北站东广场--十梅庵停车场)
始发站
铁路青岛北站东广场
终点站
十梅庵停车场
总里程
11.5公里
运营时间
06:10-21:35 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
铁路青岛北站东广场
第2站
太原路四流中支路
第3站
太原路东站
第4站
永平家园
第5站
瑞丰馨苑
第6站
振华路西站
第7站
北苑风景
第8站
晓翁村振华路
第9站
西流庄
第10站
振华路东站
第11站
大村庄
第12站
重庆中路金水路
第13站
文安东路重庆中路
第14站
蓝山湾
第15站
湖畔雅居
第16站
南岭风情
第17站
文昌路雨湖路站
第18站
雨湖路文昌路站
第19站
大枣园路雨湖路
终点站
十梅庵停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
82路
2105路南线
2121路
371路区间车
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3