城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 24路
青岛 24路公交车
24路(铁路北站东广场--大港)
始发站
铁路北站东广场
终点站
大港
总里程
19.5公里
运营时间
05:05-22:30 高峰14分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
铁路北站东广场
第2站
沧台支路沧海路
第3站
沧台路沧安路
第4站
兴华苑
第5站
兴城路
第6站
沧口体育场
第7站
青岛三中
第8站
沧口公园
第9站
永平路永安路
第10站
晓翁村
第11站
永平路振华路
第12站
永平路四流中路
第13站
航空大学
第14站
胜利桥2
第15站
四流南路开封路
第16站
中心医院
第17站
水清沟
第18站
四流南路萍乡路
第19站
北岭山森林公园
第20站
北岭杭州路
第21站
杭州花园
第22站
四方小学
第23站
四方杭州路
第24站
青岛六十六中
第25站
杭州路海岸路
第26站
内蒙古路长春路
第27站
长春路西站
第28站
华阳路昌邑路
第29站
华阳路安丘路
第30站
科技街
第31站
包头路小学
终点站
大港
24路(大港--铁路北站东广场)
始发站
大港
终点站
铁路北站东广场
总里程
19公里
运营时间
06:10-23:35 高峰14分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司23路队
沿途车站
起点站
大港
第2站
泰山路益都路
第3站
华阳路安丘路
第4站
华阳路滨县路
第5站
华阳路昌邑路
第6站
长春路西站
第7站
内蒙古路长春路
第8站
杭州路海岸路3
第9站
四方杭州路
第10站
四方小学
第11站
杭州花园
第12站
北岭杭州路
第13站
北岭山森林公园
第14站
四流南路金华路
第15站
水清沟
第16站
中心医院
第17站
四流南路开封路
第18站
胜利桥
第19站
航空大学
第20站
永平路四流中路
第21站
永平路振华路
第22站
晓翁村
第23站
永平路永安路
第24站
永平路兴山路
第25站
青岛三中
第26站
沧口体育场
第27站
兴城路站
第28站
兴华苑
第29站
沧台路沧安路
第30站
沧台支路沧海路
终点站
铁路北站东广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3