城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 23路
青岛 23路公交车
23路(铁路青岛北站东广场站--铁路北站东广场)
始发站
铁路青岛北站东广场站
终点站
铁路北站东广场
总里程
34.4公里
首末班车
05:10 - 22:15
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司23路队
沿途车站
起点站
铁路青岛北站东广场站
第2站
沧海路
第3站
安顺路沧安路
第4站
沧安路
第5站
四流中路兴华路站
第6站
振华路西站
第7站
瑞丰馨苑
第8站
永平家园
第9站
航空大学
第10站
胜利桥2
第11站
四流南路开封路
第12站
中心医院
第13站
水清沟长沙路
第14站
长沙路宜阳路
第15站
九江路
第16站
南昌路北站
第17站
长沙路重庆南路
第18站
长沙小区
第19站
长沙路台柳路
第20站
黑龙江南路蚌埠路站
第21站
保儿
第22站
双山
第23站
福州北路伊春路
第24站
福州北路停车场
第25站
洪山坡小区
第26站
福州北路同安路
第27站
延吉路东站
第28站
福州北路奉化路
第29站
福州北路宁夏路
第30站
卫校
第31站
海洋地质所
第32站
鄱阳湖路
第33站
高邮湖路
第34站
广电大厦
第35站
福州北路安庆路
第36站
延吉路东站
第37站
福州北路同安路
第38站
洪山坡小区
第39站
福州北路停车场
第40站
福州北路伊春路
第41站
双山
第42站
保儿
第43站
黑龙江南路蚌埠路站
第44站
长沙路台柳路
第45站
长沙小区
第46站
长沙路重庆南路
第47站
南昌路北站
第48站
长沙路九江路
第49站
长沙路宜阳路
第50站
水清沟长沙路
第51站
中心医院
第52站
四流南路开封路
第53站
胜利桥
第54站
航空大学
第55站
永平家园
第56站
瑞丰馨苑
第57站
振华路西站
第58站
四流中路兴华路站
第59站
沧安路
第60站
安顺南路沧安路站
第61站
沧海路
终点站
铁路北站东广场
23路支线(铁路青岛北站东广场--奥帆海洋文化旅游区)
始发站
铁路青岛北站东广场
终点站
奥帆海洋文化旅游区
总里程
18.4公里
运营时间
定时发车09:00 14:00
基本票价
1~2元
所属公司
青岛城运控股公交集团李沧巴士公司
沿途车站
起点站
铁路青岛北站东广场
第2站
沧海路
第3站
安顺路沧安路
第4站
沧安路
第5站
四流中路兴华路
第6站
振华路西站
第7站
瑞丰馨苑
第8站
永平家园
第9站
航空大学
第10站
胜利桥
第11站
四流南路开封路
第12站
中心医院
第13站
水清沟长沙路
第14站
长沙路宜阳路
第15站
九江路
第16站
南昌路北站
第17站
长沙路重庆南路站
第18站
长沙小区
第19站
长沙路台柳路
第20站
黑龙江南路蚌埠路站
第21站
保儿
第22站
双山
第23站
福州北路伊春路
第24站
福州北路停车场
第25站
洪山坡小区
第26站
福州北路同安路
第27站
延吉路东站
第28站
福州北路奉化路
第29站
福州北路宁夏路
第30站
卫校
第31站
福州南路江西路
第32站
福州南路闽江路站
第33站
青岛市民中心
第34站
福州南路东海西路
终点站
奥帆海洋文化旅游区
23路支(奥帆海洋文化旅游区--铁路北站东广场)
始发站
奥帆海洋文化旅游区
终点站
铁路北站东广场
总里程
19.4公里
运营时间
定时发车10:40 15:40
基本票价
1~2元
所属公司
青岛城运控股公交集团李沧巴士公司
沿途车站
起点站
奥帆海洋文化旅游区
第2站
东海西路福州南路
第3站
青岛市民中心
第4站
福州南路闽江路
第5站
福州南路江西路
第6站
卫校
第7站
福州北路安庆路
第8站
延吉路东站
第9站
福州北路同安路
第10站
洪山坡小区
第11站
福州北路停车场
第12站
福州北路伊春路
第13站
双山
第14站
保儿
第15站
黑龙江南路蚌埠路站
第16站
长沙路台柳路
第17站
长沙小区
第18站
长沙路重庆南路站
第19站
南昌路北站
第20站
长沙路九江路
第21站
长沙路宜阳路
第22站
水清沟长沙路
第23站
中心医院
第24站
四流南路开封路
第25站
胜利桥
第26站
航空大学
第27站
永平家园
第28站
瑞丰馨苑
第29站
振华路西站
第30站
四流中路兴华路站
第31站
沧安路
第32站
安顺路沧安路
第33站
沧海路
终点站
铁路北站东广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3