城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 230路
青岛 230路公交车
230路(大村庄--石老人)
始发站
大村庄
终点站
石老人
总里程
17.3公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司109路队
沿途车站
起点站
大村庄
第2站
君峰路虎山路
第3站
顺河路
第4站
君峰路京口路
第5站
樱花园小区
第6站
君峰路少山路
第7站
君峰路书院路
第8站
书院路峰山路
第9站
李村书院路站
第10站
青岛五十八中
第11站
东李立交桥
第12站
黑龙江中路枣山路站
第13站
南庄东
第14站
李沧区政府
第15站
海尔工业园
第16站
中韩
第17站
海尔路滁州路站
第18站
海尔路辽阳东路
第19站
同安路翠岭路
第20站
同安路燕岭路
第21站
崂山三中
第22站
燕岭路银川东路
第23站
秦岭路银川东路
第24站
秦岭路苗岭路
第25站
会展中心
第26站
青岛市博物馆
第27站
香港东路松岭路
第28站
王家村
第29站
石老人西
终点站
石老人
230路(石老人--大村庄)
始发站
石老人
终点站
大村庄
总里程
16.9公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
石老人
第2站
石老人西
第3站
王家村
第4站
青岛市博物馆
第5站
会展中心
第6站
秦岭路苗岭路
第7站
秦岭路银川东路
第8站
燕岭路银川东路
第9站
崂山三中
第10站
同安路燕岭路
第11站
同安路翠岭路
第12站
埠东佳苑
第13站
海尔路辽阳东路
第14站
海尔路滁州路站
第15站
中韩
第16站
海尔工业园
第17站
李沧区政府
第18站
南庄东
第19站
黑龙江中路枣山路站
第20站
东李立交桥
第21站
青岛五十八中站
第22站
李村书院路站
第23站
书院路峰山路
第24站
君峰路书院路
第25站
君峰路少山路
第26站
樱花园小区
第27站
君峰路京口路
第28站
顺河路
第29站
虎山路顺河支路
终点站
大村庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3