城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 214路
青岛 214路公交车
214路(天泰体育场站--四川路停车场)
始发站
天泰体育场站
终点站
四川路停车场
总里程
8.2公里
运营时间
05:40-21:50 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
城运控股
沿途车站
起点站
天泰体育场站
第2站
中山公园武昌路
第3站
汇泉广场
第4站
海大鱼山校区站
第5站
龙口路
第6站
信号山公园站
第7站
观象山站
第8站
阳信路
第9站
武城路站
第10站
陵县路小学
第11站
包头路小学
第12站
邮轮母港站
第13站
晓港名城
第14站
小港一路冠县路
第15站
菏泽路站
终点站
四川路停车场
214路(四川路停车场--天泰体育场站)
始发站
四川路停车场
终点站
天泰体育场站
总里程
9.3公里
运营时间
05:10-21:20 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
四川路停车场
第2站
菏泽路站
第3站
小港一路冠县路
第4站
小港一路
第5站
晓港名城
第6站
邮轮母港站
第7站
馆陶路汽车站
第8站
陵县路小学
第9站
市场三路
第10站
市立医院站
第11站
观象山站
第12站
青大附院江苏路东门
第13站
大学路
第14站
鲁迅公园
第15站
南海路
终点站
天泰体育场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3