城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 209路
青岛 209路公交车
209路(洛东小区2--陵县支路)
始发站
洛东小区2
终点站
陵县支路
总里程
13.4公里
运营时间
05:20-21:00 高峰10分钟/趟 平峰17分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
洛东小区2
第2站
项城路社区站
第3站
阎家山
第4站
商丘路洛阳路站
第5站
商丘路开平路站
第6站
乐安路
第7站
九江路武宁路
第8站
武宁路
第9站
萍乡路
第10站
南昌路萍乡路
第11站
大山社区
第12站
嘉定山
第13站
南昌路瑞昌路
第14站
人民路嘉兴路站
第15站
小村庄1
第16站
小村庄西
第17站
青岛长途汽车站
第18站
沈阳路内蒙古路
第19站
芙蓉山庄
第20站
华阳路营口路站
第21站
华阳路昌邑路
第22站
华阳路安丘路
第23站
科技街
第24站
包头路小学
终点站
陵县支路
209路(陵县支路--洛东小区)
始发站
陵县支路
终点站
洛东小区
总里程
13.1公里
运营时间
06:00-21:40 高峰10分钟/趟 平峰17分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
陵县支路
第2站
淄川路
第3站
科技街
第4站
华阳路安丘路
第5站
华阳路昌邑路
第6站
华阳路营口路
第7站
芙蓉山庄
第8站
沈阳路内蒙古路
第9站
青岛长途汽车站
第10站
小村庄西
第11站
嘉善路鞍山一路
第12站
南昌路瑞昌路
第13站
嘉定山
第14站
大山社区
第15站
南昌路萍乡路1站
第16站
武宁路
第17站
九江路武宁路
第18站
水清沟二小区
第19站
乐安路
第20站
九江路开平路站
第21站
商丘路洛阳路站
第22站
阎家山
第23站
项城路社区站
终点站
洛东小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3