城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 128路
青岛 128路公交车
128路(沧口公园--毕家上流)
始发站
沧口公园
终点站
毕家上流
总里程
17.8公里
运营时间
05:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司128路队
沿途车站
起点站
沧口公园
第2站
永平路永安路
第3站
升平路小学
第4站
升平路永年路
第5站
升平路小区
第6站
李沧体育中心1
第7站
虎山新苑
第8站
虎山路顺河支路
第9站
东大村
第10站
虎山路秀峰路
第11站
虎山路东站
第12站
李村公园1
第13站
夏庄路向阳路
第14站
青岛五十八中
第15站
东李村
第16站
东桥
第17站
侯家庄
第18站
郑庄
第19站
九水东路合川路
第20站
九水东路永川路站
第21站
庄子
第22站
刘家下河
第23站
宾川路九水东路
第24站
和达和城
第25站
宾川路金水路南站
第26站
李家上流社区
第27站
李家上流
第28站
广水路桥
第29站
东川路广水路
第30站
南王家上流东川路
第31站
世园广场南路常川路
第32站
世博园
第33站
上流家园
第34站
清溪路世园大道
第35站
玫瑰庭院
第36站
百果山森林公园
终点站
毕家上流
128路(毕家上流--沧口公园)
始发站
毕家上流
终点站
沧口公园
总里程
17.6公里
运营时间
05:55-21:55 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司128路队
沿途车站
起点站
毕家上流
第2站
百果山森林公园
第3站
玫瑰庭院
第4站
清溪路世园大道
第5站
上流家园
第6站
世博园
第7站
世园广场南路常川路
第8站
南王家上流东川路
第9站
东川路广水路
第10站
常川路广水路
第11站
李家上流
第12站
宾川路金水路南站
第13站
和达和城
第14站
毛公地
第15站
刘家下河
第16站
庄子
第17站
九水东路永川路站
第18站
九水东路合川路
第19站
郑庄
第20站
侯家庄
第21站
东桥
第22站
东李村
第23站
青岛五十八中站
第24站
李村夏庄路站
第25站
夏庄路中崂路
第26站
虎山路东站
第27站
虎山路秀峰路
第28站
东大村
第29站
虎山路顺河支路
第30站
大村庄
第31站
升平路小区
第32站
升平路永年路
第33站
升平路小学
第34站
永平路永安路
终点站
沧口公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3