城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 114路区间
青岛 114路区间公交车
114路(李村公园7站--营房)
始发站
李村公园7站
终点站
营房
总里程
11.5公里
运营时间
06:15-19:30 高峰45分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
李村公园7站
第2站
夏庄路向阳路
第3站
河南
第4站
南庄
第5站
万年泉路青山路
第6站
海尔工业园
第7站
株洲路高昌路
第8站
东韩
第9站
科苑经二路
第10站
科苑经四路
第11站
中韩街道办事处
第12站
科苑经六路
第13站
科苑经七路
第14站
张村
第15站
株洲路新利路
第16站
新利路停车场站
第17站
青岛国际创新园
第18站
枯桃南
终点站
营房
114路(营房--李村公园7)
始发站
营房
终点站
李村公园7
总里程
11.6公里
运营时间
06:50-20:05 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团
沿途车站
起点站
营房
第2站
枯桃南
第3站
青岛国际创新园
第4站
新利路停车场
第5站
株洲路新利路
第6站
张村
第7站
科苑经七路
第8站
科苑经六路
第9站
中韩街道办事处
第10站
科苑经四路
第11站
科苑经二路
第12站
东韩
第13站
株洲路高昌路
第14站
海尔工业园
第15站
万年泉路青山路
第16站
南庄
第17站
河南
第18站
李村夏庄路站
终点站
李村公园7
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3