城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 109路区间
青岛 109路区间公交车
109路/109路专线车(后金--李村公园)
始发站
后金
终点站
李村公园
总里程
23.3公里
运营时间
06:00-21:20 高峰35分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司109路队
沿途车站
起点站
后金
第2站
百福山庄南站
第3站
百福山庄
第4站
铁骑山路北站
第5站
演礼
第6站
院后
第7站
后庄
第8站
智慧之城
第9站
前金
第10站
南寨
第11站
松树庄
第12站
公路站
第13站
惜福镇
第14站
李辛社区
第15站
城阳王家村
第16站
盛世家园
第17站
黄家营
第18站
铁骑山路西站
第19站
西石沟
第20站
福林山庄
第21站
中曹村
第22站
李家曹村
第23站
郝家营
第24站
白沙河
第25站
城阳九中
第26站
夏庄北
第27站
夏庄
第28站
夏庄街道
第29站
天风南路
第30站
太平庄
第31站
太平山
第32站
源头
第33站
水青花园东
第34站
安乐社区
第35站
王沙路华安路
第36站
南屋石
第37站
国开双语学校
第38站
崔家沟
第39站
罗圈涧王沙路站
第40站
磊鑫
第41站
桃园
第42站
李家庵
第43站
时代城
第44站
黑龙江中路富裕路
第45站
下王埠立交桥北
第46站
夏庄路金水路
终点站
李村公园
109路/109路专线车(李村公园--后金)
始发站
李村公园
终点站
后金
总里程
23.2公里
运营时间
04:50-20:30 高峰35分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司109路队
沿途车站
起点站
李村公园
第2站
夏庄路金水路
第3站
下王埠立交桥北
第4站
黑龙江中路富裕路
第5站
时代城
第6站
李家庵
第7站
桃园
第8站
磊鑫
第9站
罗圈涧王沙路站
第10站
崔家沟
第11站
国开双语学校
第12站
南屋石
第13站
王沙路华安路
第14站
安乐社区
第15站
水青花园东
第16站
源头
第17站
太平山
第18站
太平庄
第19站
天风南路
第20站
夏庄街道
第21站
夏庄
第22站
夏庄北
第23站
城阳九中
第24站
白沙河
第25站
郝家营
第26站
李家曹村
第27站
中曹村
第28站
福林山庄
第29站
西石沟
第30站
铁骑山路西站
第31站
黄家营
第32站
盛世家园
第33站
城阳王家村
第34站
城阳王家村北
第35站
惜福镇
第36站
公路站
第37站
松树庄
第38站
南寨
第39站
前金
第40站
智慧之城
第41站
后庄
第42站
院后
第43站
演礼
第44站
铁骑山路北站
第45站
百福山庄
第46站
百福山庄南站
终点站
后金
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
即墨2112路
2137路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3