城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
青岛生活网
|
青岛本地通
|
青岛影讯
|
青岛公交
|
青岛地图
|
青岛天气
|
青岛商圈
|
青岛连锁品牌
|
青岛小区
|
电影
|
明星
青岛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
青岛公交
青岛地铁
青岛公交时刻表
青岛公交车站
青岛公交换乘查询
青岛长途汽车
青岛公交
>
公交线路查询
> 105路
青岛 105路公交车
105路(夏庄路中崂路--森林国际)
始发站
夏庄路中崂路
终点站
森林国际
总里程
14.2公里
首末班车
05:20 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司109路队
沿途车站
起点站
夏庄路中崂路
第2站
虎山路东站
第3站
虎山路秀峰路
第4站
东大村
第5站
虎山路顺河支路
第6站
大村庄
第7站
重庆中路金水路
第8站
石沟
第9站
重庆中路唐山路
第10站
南岭
第11站
坊子街
第12站
枣园
第13站
十梅庵
第14站
胸科医院
第15站
南渠
第16站
重庆中路湘潭路
第17站
重庆中路瑞金路
第18站
南流路南站
第19站
仙家寨社区
第20站
安亭路
第21站
流亭街道东
第22站
红埠
第23站
流亭医院
第24站
白沙河路南流路
终点站
森林国际
105路(森林国际--李村公园2)
始发站
森林国际
终点站
李村公园2
总里程
14.5公里
首末班车
06:10 - 20:50
基本票价
1~2元
所属公司
青岛公交集团二汽分公司109路队
沿途车站
起点站
森林国际
第2站
白沙河公园
第3站
流亭医院
第4站
红埠
第5站
流亭街道东
第6站
安亭路
第7站
仙家寨社区
第8站
南流路南站
第9站
重庆中路瑞金路
第10站
重庆中路湘潭路
第11站
南渠
第12站
胸科医院
第13站
十梅庵
第14站
枣园
第15站
坊子街
第16站
南岭
第17站
重庆中路唐山路
第18站
石沟
第19站
重庆中路金水路
第20站
李沧体育中心1
第21站
虎山新苑
第22站
虎山路顺河支路
第23站
东大村
第24站
虎山路秀峰路
第25站
虎山路东站
终点站
李村公园2
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2110路北线
2112路
即墨2113路
即墨2129路
即墨2116路
洋河镇旅游观光公交线路北线
951路
洋河镇旅游观光公交线路南线
即墨旅游6号线
949路
419路
W2路内环
即墨旅游5号线
即墨2036路
W5路
即墨2017路
即墨4220路
即墨2110路南线
即墨2015路
即墨2022路
即墨2012路
2132路
2123路
即墨2005路
即墨4213路
即墨2016路
310路夜间定制公交专线
西海岸汽车总站-啤酒城直通车
免费地铁接驳线
4203路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3